Прочие искусства

кто знает зачем в метро,на площади революции, народ лапает железные статуи?

Из множества скульптур самая популярная - собачка, сидящая у ног пограничника. Ее нос (по другой версии - лапу) обязательно нужно погладить студенту перед экзаменом, и тогда счастливый билет обеспечен, вкупе с заветной записью в зачетке. Правда, бронзовые фигуры на станции повторяются, и собачек, как и пограничников, здесь аж четыре. Поэтому среди студентов периодически возникают споры - какую именно собачку нужно гладить. Грызущие гранит науки в МГТУ имени Баумана, к примеру, считают, что "их" собачка - та, что ближе к выходу. Только вот какая ближе - определить тоже трудно. Поэтому носы блестят у всех четырех. Но большинство учащихся считает, что правильная последовательность действий такова: третий вагон с конца в сторону "Щелковской", скульптура "Разведчик с собакой".
Просить удачи на станцию метро "Площадь Революции" у скульптур Матвея Манизера студенты приходят с 1938 года. В разгар сессии, чтобы погладить собачку, порой выстраивается целая очередь.
Р*
Ромашка ***
Лучший ответ
это примета такая-на экзамен едешь... надо потереть... считается, что потрешь перед серьезным делом, обязательно все получится.
Дарья Овсянникова(Шишканова) клево ) не знал )
Теперь постоянно буду туда ездить перед важным делом )

А это только на Площади Революции?
Свой Среди Чужих*** ***чужой Среди Своих не помню точно на каких станциях,но в основном в центре-смотрите на колонны,фигуры,памятники,где стерт нос,ботинок,хвост,что угодно,значит,помогает,не зря же люди трут-мне один раз помогло-не знаю,совпадение или нет,но факт остается фактом.
Уникальная станция по красоте
Леонид Чернов
на удачу
#M
#maks Morozov
Прикольна!
много разных примет с этим связано, но на самом деле всё намного прозаичнее. это делается для того чтоб у этой овчарки всегда нос блестел в ожидании выпивки.
насколько я знаю в Ленинграде так выпускники Нахимовского училища развлекаются. они полируют яйца коню медного всадника.
Чтоб зачет или экзамен сдать.