Прочие искусства

размер ноги наполеона. ну очень нужно знать... или размеры ног когото из великих

...-Все началось с выставки в музее моды Кобэ. Японцы в восторге от Наполеона. И заказали именитым парижским вышивальщикам Брокару и Лесажу воссоздать наряды императрицы и императора. Ботинки пришлось делать мне! Проблема была в том, что никто не знал размера Наполеона. В его время носили сразу две пары башмаков - на мягкие туфли надевали ботинки. Искусствоведы объяснили мне, что живописцы всегда соблюдали пропорции - и взяв за основу рост императора, можно узнать размер его ноги. Выяснилось, что Наполеон носил 37-й!

Раймон Массаро

Раймону Массаро 79 лет. Он делал обувь для каждого дефиле Chanel haute couture. Сотрудничал с Габриель Шанель, Кристианом Диором, Мадам Грез, Эльзой Скьяпарелли, Карлом Лагерфельдом, Кристианом Лакруа, Джоном Галлиано, Джанфранко Ферре, Оливье Лапидусом, Тьери Мюглером, Азеддином Алайя, Эммануэлем Унгаро… В 1994 году министерством культуры Франции был назван Мэтром искусств. В Японии ему присвоено звание "Живое сокровище".

http://www.legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=102

...Ещё ребёнком Пётр I поражал людей красотой и живостью своего лица и фигуры. Из-за своего высокого роста — 200 см (6 футов 7 дюймов) — он выдавался в толпе на целую голову. В то же время при таком большом росте, он носил обувь 38 размера.

http : //ru . wikipedia.o rg / wiki / % D0 % 9F % D1 % 91 % D1 % 82 % D 1 % 80 _ I (Без пробелов, или просто наберите в википедии Пётр I)

У В. И. Ленина был 36-37 размер обуви.
(Личные музейные наблюдения )
Ольга Демина
Лучший ответ
Наполеон был невысокого роста, поэтому и размер обуви небольшой. Например, 39
ПЕТР -1 носил 47р *лыжи*.Наполеон был мелкий . 165 см.
Денис Петров