Делаем фенечки
Что такое фенечки и с чем их едят? Интересный вопрос! Само слово «фенечка» такое смешное, запоминающееся и приятное на слух. Итак, пришло время познакомиться с еще одним увлекательным занятием-плетением фенечек!
Фенечка-это браслет, сделанный из ниток, бисера, кожи. Впервые фенечки появились у индейцев, затем их стали носить хиппи. Обменявшись фенечками, представители этой субкультуры становились «названными братьями» . Цвета фенечек тоже многое могли рассказать об их владельцах. Но потом символическое значение фенечек отошло на задний план. Сейчас эти браслетики используют в основном как украшение. Правда, если человек тебе очень дорог, до сих пор можно повязать ему на руку фенечку-знак вечной дружбы. Фенечку, сплетенную твоми руками.. .
Теперь, закончив лирическую и историческую часть статьи, я предлагаю сделать тебе собственную фенечку. Легче всего ее сделать из ниток мулине. Итак, тебе понадобятся:
-несколько мотков ниток мулине разных цветов
-скотч
-ножницы
Всё! Можно приступать к работе. Мы будем делать фнечку из пяти ниток, но возможны разные варианты (например, из трёх) .
1. Возми ножницы и отрежь нитку, длиной в расстояние от конца пальцев одной руки до конца пальцев другой. Повтори эту манипуляцию пять раз. У тебя в руках должно оказаться пять длинных разноцветных ниток.
Данный вид плетения фенечек самый простой. Если хочешь освоить другие, более сложные техники, заходи на сайт http://russianfenka.zbord.ru/ -там собираются профессиональные фенькоплеты
Прочие искусства
здравтвуйте,как делать фенечки(только подробно)плиз?