Прочие искусства
кто такие татары?
посто интересно много ли знают об этом нынешние времена. кем вы их считаете? монголы- татары, тюрки? волжско- камские булгары? а вы кем их считаете?
Да, господа. Плохо мы знаем историю. К вашему сведенью, современные татары не имеют никокого отношения к монголо-татарскому игу, так как в те времена татарами называли северо-монгольские племена. Что же касается современных татар - то они потомки булгар, народа, издревле живший на восточно-европейской равнине. Общая численность татар - около 7 миллионов, и это вторая по численности национальность РФ. А то, что некоторые пишут, что нет такой нации - то это ерунда.
Я пою, хоть жилье мое тесно и старо, \ Не боюсь, хоть любимый народ мой - татары, \ Хоть сегодня он стрелы вонзает в меня, \ Я недрогнувшей грудью встречаю удары. Габдулла Тукай. Перевод Р. Морана РАЗМЫШЛЕНИЯ ОДНОГО ТАТАРСКОГО ПОЭТА
лУЧШЕ ВСЕГО ОТВЕТИТ ТУКАЙ
лУЧШЕ ВСЕГО ОТВЕТИТ ТУКАЙ
Работаспособные девушки содержащие своих мужей
Она уже почти русские- русские татары. Татаро-монголы остались далеко, крымские татары- вот они фанаты, а те, что в Татарстане- они такие же, как и мы, и говорят по-русски, просто вера другая и этнос, ну и язык свой есть.
Татары -- потомки тюркских племён. Позже их покорили болгарские племена и создали Болгарию Волжско-Камскую, дальше их покорили монголы, вытесняя булгарское население на север -- на территории нынешнего Татарстана. В формировании татарского народа принимали участие несколько этносов, но, думаю, изначальное их название -- булгары. Я не помню, но по моему, уже в то время булгары были мусульманами.
Кстати, историк (татарка по национальности, между прочим) , говорила, что Русь под игом держали совсем не нынешние татары, а монголы.
Кстати, историк (татарка по национальности, между прочим) , говорила, что Русь под игом держали совсем не нынешние татары, а монголы.
Нет такой нации - татары. В старину тать и татарин обозначали вора и бандита. Почитайте Толстого Л Н, даже он называет кавказцев, в частности чеченов татарами. Когда шли монголы, то с ними много было воинов других, тоесть тюркских народов; за это всех величали монголо-татарами. Нсчёт Булгарии: Во времена Ильи Муромца всточнее Мурома и до Урала лежало государство Булгария. На севере же были племена русов (В Новгород, Углич, Владимир) . Теперь же почти все булгары обрусели, кроме казанских и уральских которых совсем недавно стали называть татарами. Башкиры тоже входили раньше в Булгарию.
Это те, под чьим игом была Русь 300лет назад, а потом руссичи их прогнали, и не знают до сих пор что им со своей свободой делать
Татаров я считаю русскими татарами, вот и все, а вообще они булгары насколько я знаю
Название народа -татары появились в России только при последних царях. До этого было название - тартары. От одноимённой империи Тартарии, а именно Великой Тартарии, на территории которой проживало многонациональное население этой империи - тартары. Тартары-воины охраняющие границы Тартарии - казаки. Тартария - производное слово от имен ТАРха и ТАРы.
Татары-это мусульманины
Тюркоязычный Народ
Похожие вопросы
- Так к кому всё же больше относятся Татары (Булгары)?К Русским или Кавказцам?
- монголо татары завоевали пол мира, в кабале у них народы были, а где все богатства их? Не в Монголии же?
- Какова была роль Юрия Всеволодовича в борьбе с татарами?
- вопрос про татар почему их зовут татарами если...
- Почему из фильма «Кандагар» убрали татар?
- К какой расе относятся современные татары? Если к монголоидной, почему тогда много светлых татар?
- Татары отдадут Крым? Сомневаюсь...
- Стоит ли татарам называть себя волжскими болгарами? Или казанцами? Или же остаться татарами?
- Почему монголов, завоевавших Русь, назвали татарами, и какое имеют отношение нация татары к этим завоевателям
- Почему по окончании татаро-монгольского ига все монголы ушли, а все татары остались ?