Прочие искусства

Что можно подарить на индийскую свадьбу? (Не индусам, а мусульманам)

Многим вещам в восточной культуре приписывается особый смысл, поэтому отнеситесь к выбору подарка крайне внимательно! На Востоке ценятся гармония и единство, и в качестве подарка часто выступают парные предметы, это могут быть ароматические свечи, чайные наборы, подарок может зависеть и от знака зодиака, которому принадлежит одариваемый.
Мусульманская культура накладывает вето на подарки в виде алкоголя, изделий из кожи и перьев, нижнее белье, ножи. Уместными будут подарки из золота, серебра и фарфора. Если представитель мусульманской культуры сделает Вам подарок, то следует ответить тем же - таковы традиции Востока. Всегда уместны Коран в золотом переплете, Золотую фигурку Слона (в Индии символ благополучия и крепкой семьи) , красивое сари или шелковый отрез жене, восточные сладости, мед, книгу Омар Хайама, большую глинянную Вазу с восточным красочным узором, посуда из меди, бронзы и керамики. Прекрасно подойдут в качестве подарка эффектные большие вазы из бронзы и меди, в которые можно поставить цветы. Важен и цвет дара - подарок красного цвета приносит удачу, розового – счастье, а вот дарить подарок синего и голубого цвета избегайте.
Оригинальные вещицы и символы широко распостранены на Востоке - и в Индии, и в Мусульманском мире. Очень важно словесное и эмоциональное сопровождение, поэтому вручите с соответствующими пожеланиями:
символы лягушки, рыбы или слона - помогут оградить жилище и принесут радость!
Медная рыбка - поможет обрести душевный покой и принесет радость всем, кто живет рядом с ней.
Статуэтка Слона - сделает своего обладателя богатым и удачливым.
Тибетская поющая чаща - наполнят дом чудесными звуками и чистой энергий.
статуэтка верблюда – олицетворение богатства и выносливости.
Затейливая фигурка лягушки, выполненная из меди или дерева, принесет радость и благополучие в Ваш дом!
Алёна Ковалец
Алёна Ковалец
236
Лучший ответ
Юлия Десятникова Спасибо!
очень информативно)
Алёна Ковалец На здоровье))) Я сама с Востока, поэтому могу Вам посоветовать)))
Пальмовую ветвь!