Прочие искусства

какие существуют древнегреческие сады в честь богов и героев?

Академ (Ακάδημος), афинский герой, родом из Аркадии, пришедший в Аттику по приглашению Тесея. Он указал братьям Диоскурам, Кастору и Полидевку, место, где была скрыта их сестра Елена, похищенная Тесеем. Этим местечком было селение Афидны в Аттике. По рассказу Павсания, небольшое владение Академа было расположено под Афинами и состояло из гимнасия и окружающих его садов. Считалось, что Академ похоронен в священной роще к северо-западу от Афин. В IV веке до нашей эры в этой роще учил Платон, потом его ученики, и их школа получила название "Академия" (по имени Академа) .
О Академе также писал Гораций в своем сочинении «Послания» II

2, 45.

Геспериды (Hesperiden), в греческой мифологии дочери Атласа и Геспериды, обитавшие на счастливых островах, по соседству с Горгонами. В саду, где они жили и который охранялся драконом Ладоном, росли золотые яблоки — свадебный подарок, поднесенный Геей Гере. Достать эти яблоки было двенадцатым подвигом Геракла. Позднейшие писатели переносят Гесперид в страну Гипербореев; сказание же о яблоках указывает на восточное происхождение.

По Аполлодору Гесперидами назывались четыре сестры: Эгла, Эрифия, Геспера и Аретуса. У Гесиода две последние объединены под именем Гесперетуса, а сами Геспериды являются дочерьми Никты. По Диодору - дочери Форкиса и Кето, хранительницы золотых яблок в саду Гесперид. Диодор же и повествует, что Геракл спас их от посягательств Бусириса.
Bi Bi
Лучший ответ
Ты имеешь в виду сады Семерамиды что-ли