Как нужно ходить в церковь? Я просто в этом совсем не силён, но хочется начать ходить. Подскажите пожалуйста.
Церковь и храм это одно и то же? Я помню был мелким ходил как то с предками, но ничего не помню :(
С собой нужен крестик обязательно вроде, да?
А как там что как куда идти что делать нужно? я вобще ноль. Там нужно сколько то по времени простоять? Мне страшновато немного :( У меня наверно много грехов раз я не помню когда был последний раз в церкви :( мне 22 года.
Прочие искусства
Как нужно ходить в церковь?
идешь. иди с чистыми мыслями, крест надо, если нету там и купи заодно.
придешь приди поконись в храме самом у входа на три стороны иконам, пройди, поставь свечи о здравии всем, своим и себе
не разговаривай ни с кем, стой спокойо, ты пришел к Богу в дом, слушай пение пытайся его понять
молись
проси от души как умеешь
на квадратном аналое-столе ставят за упокой.
крест накладывай так чтоб тело ощющало не маши ввоздух попусту. крест наш спаситель
можешь прикупить книги о молитве или закон божий там все описано о храмах и вере.
Счастливого нового года, и удачи в духовом труде.
молись
проси от души как умеешь
Елена )
спасибо
Надеть крест, с верой и чистыми помыслами идите. Над входом - Храмовая икона, перекреститесь и поклонитесь ей. Мобильный выключить. Посмотрите вокруг, в храме есть уголок, где предлагается литература для верующих, обратите внимание на прихожан, как они себя ведут, постарайтесь поговорить со служителями, батюшкой ( но не во время службы) , а после. ..Если Вас зовет душа в храм - идите ...все образуется с Божьей помощью.
Ничего не нужно, просто иди и всё. Только шапку не забудь снять при входе. Если сделаешь что-нибудь не так, тебе подскажут как надо. С Богом!
Елена )
спасибо
всё индивидуально
надень крестик .перед входом перекрестись. сними головной убор и заходи. присматривайся к окружающим поспрашивай служащих желательно у мужчин.
когда и куда решать токмо тебе ...сколько стоять и стоять ли воще тоже токмо твое дело и ни какими законами енто не предусмотрено пока ты не стал как минимум послушником в монастыре... есть крестик или нет Ему все равно коль ты к Нему пришел... как молиться тоже значения не имеет лишь бы шло енто все от души ажн с замиранием сердца и с комом в горле а иначе одно словоблудство будет... не уподобляйся общей массе тех кто ходят лишь бы галочку поставить шо был и коль начинаешь енто дело то начни его правильно и ни кого не слушай не о каких обрядах и тп все внутри тебя и не потерять не скрыть енто не возможно иди и проси... и по усердию отдача будет а коль услышен будешь то ни что в мире тебе уже не помеха ...на том и сказ весь!
Религия - опиум для народа.
Хорошая идея пришла вам в голову 1 января! Идите, не бойтесь . там все вам расскажут.
Елена )
кто расскажет? я почитал, там вроде нельзя разговаривать (
Марина Лобанова
У бабульки, что крестики и всякую литературу продает, например, у любого человека, выходящего из церкви.
что же вы такое сделали на новый год страшного)) ) что теперь в церковь захотелось?))
Елена )
ничего страшного не делал я вобще на новый год работал можно сказать