Прочие искусства

сколько стоит 2 копейки 1987 г я просто запутался? сколько стоит 2 копейки 1987 г я просто запутался ?

Монета 2 копейки 1987 года. Речь идёт о редкой коллекционной монете.

металл из которого сделана монета - Алюминиевая бронза
масса - 2 гр.
диаметр - 17 мм.
Стоимость монеты 2 копейки 1987 года от 2 до 5 руб.

Цена 2 копейки 1987 года только для состояния VF.

***************************************************************

А есть вот такие двухкопеечные монеты:

Номинал: 2 (две) копейки
Страна-изготовитель: СССР
Год выпуска: 1987
Металл: латунь (Cu+Zn)
Масса монеты: 2 г
Диаметр монеты: 18 мм
Толщина монеты: 1,1 мм
Гурт: ребристый
Описание и внешний вид монеты:
Так 2 копейки начали выглядеть с 1961 года и не меняли свой облик до 1991 года, являлись монетой регулярного выпуска.
Аверс включает в себя изображение герба СССР, страны, где монета была произведена. Под гербом располагается надпись, содержащая название этой страны – «СССР» . По окружности находится гладкий выпуклый кант.
Реверс по центру содержит номинал монеты, написанный в две строчки. Первая строка – цифра «2», вторая – слово «КОПЕЙКИ» . В нижней части монетного поля находится дата производства монеты – «1987». По окружности, возле канта, находится венок, состоящий из колосков пшеницы и листков дуба, украшенный ракушкой у основания.
При покупке монеты номиналом 2 копейки 1987 года цена изменяется от 5 до 30 рублей.

******************************************************************

Вот здесь http : //arhivmonet. ru / cennik / 1987/ sssr2-1987. htm можно увидеть, что цена двухкопеечной монеты на 2 июня 2012 года равняется 5 руб.

*******************************************************************

http://moneti-rossii.ru/632-2-kopeyki-1987-goda-cena.html
http://numizmatsssr.ru/pogodovka_1981_1989/moneta_1987_goda/2_kopejki_1987_goda/
http://www.rcoins.com/katalog-monet/sovetskie-monety/sovetskie-monety-1961-1991-godov/1987-god/2445-2-kopeiki-1987-goda.html
Айнура Атамкулова
Лучший ответ
Да, ни фига она не стоит. Два коробка спичек можно было купить или позвонить из телефонной будки (правда, время звонка не ограничено).
ничего не стоят