Прочие искусства
Как ты считаешь, это правда? Разрушить всегда легче, чем построить. Обидеться всегда легче, чем простить. И обвинять удобн
Обидеться всегда легче, чем простить. И обвинять удобней, чем поверить. А оттолкнуть намного проще, чем любить ( полным ответом )
да. строишь годами, а рушится всё в один момент. 1 слово сказал обидел, а чтобы простили надо 1000 слов, и то не факт что простят.
Конечно
Войти в положение, понять и простить - это сложно, это надо же суметь посмотреть на вещи другими глазами.
Процессы разрушения и созидания по сути своей являются единым действом - непрерывным перерождением (можно использовать и другой термин - реконструкция) . Одно сменяет другое. Разрушать так же сложно, как и созидать. И то, что мы обычно называем созиданием, если посмотреть с другой стороны, оказывается таким же разрушением.
Обидеться действительно легче, чем простить. Для того, чтобы обидеться дотаточно и некольких минут (а то и секунд) , а процесс прощения может занять от несколькх часов до нескольких лет. Моментально простить просто невозможно (причины этого по большей части физиологческие) . Тот, кто слишком быстро прощает, на самом деле вряд ли делает это искренне.
Обвинять удобнее, т. к. обвинение (то бишь нападение) является одним из основных средст защиты почти всех многоклеточных. Чтобы кому-то поверть, нужно переступить через собственный страх оказаться раненным (обманутым) .
Любить само по себе очень трудно, приходится усмерять свой эгоизм (чем-то жертвовать) и не только это. Поэтому действительно проще оттолкнуть от себя человека, чем мириться с фактом его существования и тем более любить его.