Прочие искусства
Дизайн кают на судах 18-20 века ?
Каким был дизайн интерьера в VIP апартаментах (каютах) на кораблях 18-20 века? Мебель, придметы интерьера если
Интерьер "Титаника" отличался роскошью и вниманием к деталям невиданным ранее в судостроении. Звание "Плавучий дворец" Титаник получил по праву. По замыслу проектировщиков первый класс, например, должен был иметь огромный салон отдыха, курительную комнату, большой приемный зал, два пальмовых корта (веранды) , и читальню. Обеденный салон должен был по высоте занимать три палубы и завершаться стеклянным куполом.
Пассажир первого класса могли пользоваться большим гимнастическим залом, комнатами для игры в сквош, плавательным бассейном (новинка для того времени, единственными кораблем на котором он появился стал брат-близнец "Титаника" - "Олимпик") с подогретой морской водой. Закончив спортивные упражнения пассажиры могли расслабиться в турецкой бане, где можно было пройти полный курс спа процедур. Желающие могли даже подстричься, ведь на Титанике работала парикмахерская. На борту корабля была даже фотолаборатория, где фотографы любители из числа пассажиров могли проявить свои снимки. Скучающие днем пассажиры могли пройти в библиотеку с большим выбором современной и классической литературы. Любой желающий мог послать сообщение своим друзьям, родственникам или деловым партнерам по беспроводному телеграфу.
В конце концов можно было просто отдохнуть в своей каюте. Каюты первого класса была ничем не хуже номера в самом дорогом отеле того времени. Кованные кровати, умывальники с горячей и холодной водой, изящный декор в стиле Людовика XIV, Тюдоров или королевы Анны - все зависело только от вкусов владельца каюты. Вместо иллюминаторов в каюте были большие окна, а вместо паровых радиаторов были установлены камины. Самые люксовые и эксклюзивные каюты стоили до 4 тысяч $. Это можно примерно сравнить с 50 тысячами по современному курсу. Такие апартаменты имели собственную прогулочную палубу. Каждое такое помещение включало две спальни, гостиную, ванную и прихожую.
ROTTERDAM ****
На лайнере представлены уникальные коллекции произведений искусств. Коллекция также включает удивительные часы и часовые механизмы, работы выдающихся современных художников и антиквариат, отражающий богатое мореходное наследие компании Holland America Line. Одно из самых восхитительных зрелищ – это модель корабля 18-ого века, вырезанная из кости. Лайнер Rotterdam совместил в себе черты классического стиля и стиля модерн.
Каюты:
Пентхаус-сьют с балконом:
Спальная с большой кроватью, огромная ванна-джакузи, душ, гостиная, столовая, гардеробная, балкон, диван на двоих человек, мини-бар, холодильник, гостевой туалет, панорамные окна.
(Категория PS, площадь 107 кв. м. , с балконом)
кроме того: DVD плеер; телефон и радио;
Лайнер Rotterdam
еще:
http://hmhsbritannic.ucoz.ru/publ/istorija/12
100 великих кораблекрушений

ROTTERDAM ****

Каюты:
Пентхаус-сьют с балконом:
кроме того: DVD плеер; телефон и радио;

Лайнер Rotterdam
еще:
100 великих кораблекрушений