Прочие искусства
Вопрос для тех, кто учится или учился играть на гитаре дома (без преподавателей)!!!
Почему-то очень захотелось научиться играть на гитаре. В скором времени планирую её преобрести, но учиться играть хочу дома, и думаю: "Возможно ли научиться хорошо играть на гитаре дома, и если можно, то в какие сроки? "....Хочу чтобы вы поделились своим опытом, и рассказали о том, как учились и можно ли научиться дома играть! ? Заранее спасибо!
Выучиться можно. Сроки безграничны, как в сторону того что лень и забросишь, так и в сторону того, что невозможно выучить все, т. к. всегда есть что-то новое. Но, Захотелось - перехочется. С таким потенциалом "захотелось" - ты это забросишь за 2 минуты, как только поймешь, как больно сначала держать лады, ты не можешь правильно бить или перебирать струны, а ещё, ты не можешь перебирать аккорды и вообще тебе нужно время чтобы поставить пальцы на струны, так же ты поймешь, что некоторые зажать очень сложно. Так что не советую. Если бы у тебя дома уже была гитара - другое дело. Есть желание - играй. А так ты купишь и только деньги на ветер выкинешь. Так что если покупать - то только идти к учителю. Ну и ты должен любить стили, которые можно играть на гитаре. Если ты фанатик гуфа ак 47 и прочей подобной поебени, а так же всего рэпа, хихопа, клубняка, хардбасса и их этой темы - даже не думай об этом. Оно тебе нахер нигде не пригодится и у тебя самого будет отвращение от игры, так как ты не сможешь играть все эту херь, которую я перечислил выше.
Вполне нормально. Это если просто попеть для души. А если уж захотите побольше (ну, там Моцарта-Хуёцарта или Шуберта-Хуюберта какого-нибудь играть) - тут уж, извините, придется умные книжки покупать и учиться.
вполне возможно ,
если хочешь играть для себя и друзей, то не нужно с начала морочиться с нотами . выучи названия и как брать аккорды, варианты боёв и переборов, хотя в этом лучше полагаться больше на слух, чем на точное повторение алгоритмов,
много "дворовых" песен играется на одних аккордах так, что сможешь сыграть одну значить выучил десяток,
А если понравится выучишь и ноты и как попрёт может скоро на концерт в кремль позовёшь ;-)
P.Sглавное верить и стараться
Возможно. Я вот муз школу закончил на баяне, а на гитаре играю не плохо. Сроки зависят от упорства и желания. Но образование не помешало бы.
Есть целый ряд виртуозов, которые были самоучками. Правда, есть примеры, когда самоучки в конце-концов получают образование.
Можно конечно. Но азы нужно знать. . Запоминай ходы..