Драма — род сценического кинематографического действа; жанр, включающий в себя различные поджанры, модификации (как то мещанская драма, драма абсурда и пр.
Мой первый раз (2012) :-День учителя (2012):-Лауренция (2011) -драма
Мелодрама — жанр художественной литературы, театрального искусства и кинематографа, произведения которого раскрывают духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть и т. п.
Фортнайт (2013) - мелодрама
Фэ́нтези — жанр фантастический, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В современном виде сформировался в начале XX века. С середины века огромное влияние на формирование современного облика фэнтези оказал Джон Рональд Руэл Толкин [2].
Произведения фэнтези чаще всего напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами. Зачастую фэнтези построено на основе архетипических сюжетов.
Властелин Колец режиссёр Питер Джексон, - фентези :- «Гарри Поттер» «Конан-варвар»
Одним из популярнейших телесериалов в настоящее время является сериал, снятый по саге «Песнь Льда и Пламени» Дж. Мартина (по названию первой книги) — «Игра Престолов»
Три́ллер — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя чувства тревожного ожидания, волнения или страха. Жанр не имеет чётких границ, элементы триллера присутствуют во многих произведениях разных жанров. В кинематографе к триллерам зачастую относят детективные и шпионские фильмы, фильмы ужасов, приключенческие фильмы, а также гангстерские фильмы и фильмы жанра нуар
80 миллионов (2011)- триллер, Апартаменты 1303 (2012) . Чистокровный (2011) . Ящик Ковака
Арн: Рыцарь-тамплиер - Боевик, Приключения, Драма, Мелодрама
Интересные фильмы про вампиров:
1)Воины света- 2017 год. Глобальная эпидемия превратила большинство людей в вампиров, поставив человечество на грань вымирания. Безмятежное будущее не светит, впрочем, и кровососам: в условиях дефицита крови они вынуждены холить и лелеять каждую оставшуюся в живых человеческую особь — либо синтезировать заменитель крови. Противостоять концу света пытается группа ученых, ищущая средства для борьбы с вампирами.
2)Кровь. Последний вампир- Фильм снят по, наверное, по популярной манге. Посмотреть в этом боевике есть на что. Тут и манящие своей красотой пейзажи, и интригующая своей мрачностью атмосфера, и привлекающая своей экзотической красотой актриса, исполняющая роль искусственного вампира Сайи, и филигранное искусство боя мечами, демонстрируемое нам все той же Сайей (склонять имя очень трудно) . В общем все чтобы понравиться зрителю как европейскому (в том числе и русскому) , так и японскому.
Но а дальше… дальше нужно смотреть и восхищаться. Хотя в конце концов своеобразного хеппи-энда не избежать, разумеется все это после смертельной битвы японки с японкой.
3) Дневники вампира - Елена — «золотая» девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях. Стефан — темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками. Он — единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить ее от мрачных тайн своего прошлого.
Дэймон — его сексуальный и жестокий брат, он всю жизнь посвятил мести Стефану, когда-то предавшему его. Сейчас ему нужна Елена и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить ее душу. Дневники вампира: история прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров.
4) Настоящая кровь - События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь «True Blood», у вампиров отпала необходимости убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах.
Прочие искусства
Напишите пожалуста фильмы, можно сериалы по жанрам : драма, мелодрама, фэнтези, триллер . (например дневник. вампи