Прочие искусства

что произошло в 1937 году

варианты ответов:
(A) начало второй Мировой Войны
(Б) Он был годом великого эпидемии
(C) Советский Союз начал большой серией политических репрессий
(D) Это был период быстрого экономического роста в СССР
напишите просто букву плиз
Vidas Juozaitis
верный ответ: (C)
Советский Союз начал большой серией политических репрессий

Большой террор — период массовых репрессий и политических преследований в СССР, обычно датируемый 1937—1938 гг. Чистка была инициирована и поддержана лично Сталиным и нанесла чрезвычайный вред экономике и военной мощи Советского Союза.

Название дано по книге американского автора Р. Конквеста «Большой террор» (англ. The Great Terror). В постсталинском СССР период репрессий 1937—1938 гг. было принято называть «ежовщиной» по имени народного комиссара внутренних дел Н. И. Ежова.
Gulnara Dzhumabaeva
Лучший ответ
Денис Григорьев 01.01.19361,1516

Это курс доллара к рублю... Вот и слушай вас сказочников! БАТЯ КРЫС ЗАЧИСТИЛ! Сейчас его не хватает заебись бы было!
Просто буква
Можешь считать, что 2019 = 1937 в данном контексте :)
Справедливости ради в 1937 году произошло многое и это тоже не стоит обходить:
- Серии почтовых марок были выпущены по случаю высадки экспедиции во главе с И. Папаниным на Северный полюс, перелета В. Чкалова, Г. Байдукова и А. Белякова, а затем - М. Громова, А. Юмашева и С. Данилина через Северный полюс в США. 1937 год упоминался и в серии почтовых марок, посвященных 100-летию со дня смерти А. С. Пушкина.
- 17 июля было подписано соглашение о военно-морском флоте между СССР и Великобритании, а 3 августа было заключено торговое соглашение между США и СССР.
- СССР открывает научную станцию на дрейфующей льдине вблизи Северного полюса".
- Вера Мухина показывает "Рабочего и колхозника"
- 5-я симфония Дмитрия Шостаковича, созданна в 1937 году.
- Число рабочих и служащих в 1937 достигло 26,7 миллионов человек; фонд их зарплаты увеличился в 2,5 раза.
- В 1937 году подводили итоги культурной революции, которая началась в СССР после 1917 года. Отмечалось, что "к 1937 за 20 лет Советской власти была полностью ликвидирована неграмотность (только в 1930-32 в школах ликбеза обучалось 30 миллионов человек)
- Демонстрацией успехов СССР в 1937 году явился павильон Советской страны на Всемирной выставке в Париже.
Asema Id192399280
Я за Д
Алена Комова Сколько лет тебе, малышка? Не лучше ли в "клёвые игрухи" играть, если не знаешь историю собственной страны?
мне сообщают, что кто-то проникает в мой почтовый ящик под моим паролем disident beresina?но пароль был изменен и вот я хотела попасть по новому паролю в мой почтовый ящик, мне начали писать, что было в 1937г, я все это прекрасно знаю, и ранее попадала по нему в почтовый ящик.