Прочие искусства

Общая характеристика класса ИЗО.

Как написать характеристику класса изо, подробно и конкретноможно и не расписывать как сочинение) Может кто-нить сталкивался с этим или писал??
Светлана K
Характеристику, или годовой отчет о работе класса? Годовой отчет у меня есть старый

Отчет изобразительного отделения по итогам работы за 2010-2011 учебный год.

1. Контингент. На начало года на отделении 9 учащихся.
2. Успеваемость. Успеваемость на отделении 100%. За год все учащиеся по всем предметам получили отличные оценки. 18 мая на отделении проходили экзамены. Учащиеся очень хорошо подготовились к ним . В 3 классе по скульптуре Маша Калугина сдала экзамен на оценку 4, в 4 классе экзамен по живописи учащиеся сдали на оценку 5. Выпускники, учащиеся 5 и 7 классов все экзамены сдали на «4» и «5».
3. Посещаемость. Посещаемость хорошая, некоторые учащиеся пропускают уроки только по болезни.
4.Методическая работа. Составила новую программу для обучения детей с 1 по 5 классы . Учебный год занимались по этой программе, результаты отличные.
4. Конкурсы. Внеклассная работа. В общеобразовательной школе с 15 по 20 сентября проходили конкурсы: «Поделки из природного материала» и «Поделки из бросового материала» . Мы с детьми приняли в них активное участие. 1 место заняла Пеклецова Настя. В январе месяце учащиеся приняли участие в конкурсе, посвященном дню рождения Н. Рубцова, который проходил в Доме детского творчества. Результаты: Маша Калугина – 1 место, Женя Ожогина и Маша Дружининская – 2 место. В феврале и марте учащиеся всех классов приняли активное участие в международном конкурсе: «Космическая Одиссея» . В апреле дети с желанием участвовали в районном конкурсе, который проходил на базе нашей школы. Полина Кудряшова заняла 1 место, Саша Фабричнов и Настя Пеклецова – 2 место. В мае месяце учащиеся 3 и 4 классов приняли участие в конкурсе : «Мир, труд, май» , который проходил в библиотеке. Учащимися были представлены глиняные игрушки и поделки из природного материала. Дети подарили свои изделия библиотеке.
Дети получили благодарности и памятные подарки.
Учащиеся всех классов приняли участие в отчетной выставке работ, выполненных в течение года, выставка тоже проходила в Городской библиотеке.
5. Работа с родителями. 18 марта дети с родителями были приглашены в Городской музей на выставку детских работ, посвященную юбилею художественного отделения школы. 27 мая на просмотр работ за 4 четверть были приглашены дети с родителями. Родители так же посмотрели обновленную выставку в вестибюле школы.
Дата, подпись
Андрей Дудник