Прочие искусства
срочно помогите. какие меры в отношении крестьян предлагает столыпин в декларации правительства по аграрному вопросу
Раздать всем по галстуку.
Казнить всех, кто не разделял его интересов по уничтожению империи.
1 Отменить крепостное право
2 Ввести рабовладельческий строй как в западных странах
Он предложил в Думе законопроект, востановления Крепостного Права в России, но с элементами демократических свобод для крестьян полностью отработавших повинности и внесшие оброк в полной мере. Кстати эти его мысли были впоследствии взяты на вооружение Советской Властью.
1) Демобилизация. В случае военных конфликтов крестьяни должны были работать на благо Империи.
2) Стагнация. Устанавливался единый налог по всей Империи - 10% от всех доходов.
3) Миокарда. Запрещено было продавать крестьян и их семьи.
4) Абоминация.
Разделение частных земель по сословной принадлежности
Отмена крепостного права
Такой трюк, как раздача галстуков. Тем самым он хотел показать, что ему небезразлична судьба крестьян, и этот шаг приближал их к интеллегенции.
Выдающийся Российский реформатор персидского происхождения Столыпин, Пётр Аркадьевич предлагал следующее:
1) Плюрализм мнений среди всего населения (то есть позволить крестьянам высказываться) ;
2) Освобождение от призыва на службу (там была сложная система чем-то отдаленно напоминающая современные контрактные армии) ;
3) Определение крестьянам земельных участков с выплатой им компенсаций за годы крепостного права (выплаты должны были начисляться бывшими помещиками. В случае, если помещик не мог платить или его не было в живых - за счет государства) :
4) Начальное образование (по желанию) для крестьян. Обучение грамоте и арифметике.
В своей декларации от 1889 года столыпин писал что видит только один путь - разделение частных земель по сословной принадлежности и деприватизация земель, находящихся во владении крестьян, отныне крестьяне закреплены за помещиком и облагаются налогом на труд. Помимо этого некоторые превелигированные крестьяне могли работать на "станциях утешений"
Так называемая "Галстуковая реформа"
Он предлагал раздать всем по галстукам.
Предлагал политику расселения, в отношениии кретьян, по Сибири. Чтобы открыть для возделования новые земли и территории.
Не слушайте троллей
1. Отмена урочных лет
2. Закрепление бессрочного сыска беглых крестьян.
Удачи вам на экзамене
1. Отмена урочных лет
Удачи вам на экзамене