Прочие искусства

почему девственниц наделяли великой мудростью в разных культурах?

Например, разные феи из мифов и легенд были девами, т. е. девственными: именно к ним советовали обращаться за помощью главному герою мифа/легенды/сказки. Даже вспомните значение и происхождение слова "целомудрие"!В чём же заключалось эта особая мудрость невинности? И разве не девственница может считаться виноватой? Разве выйдя замуж девушка совершает что-то, в чём её можно обвинить? (У меня просто тема курсовой связана с этим)
Девственность считается символом чистоты и возвышенности. По правилам многих религиозных культур, девушка должна хранить целомудренность до свадьбы, а потом до самой смерти быть со своим избранником. А те девы, о которых идет речь, выбирали путь служения богу. Такие девушки почитались и считалось, что она остается чистой и невинной, или, по другому, несет в себе мудрость и волю божью. Их почитали за их жертвенность, а совет спрашивали, потому-что считалось, что их мысли чисты и непорочны. Они не делали в выгоду себе, за что и почитались. Потеря невинности - это своеобразный ретуал перерождения. Девочка превращается в женщину. Стоит отметить что во многих произведениях именно зрелые герои являются порочными. Дело не в преступлении или наказании. Считалось что девственница сама по себе невинна и кротка, а только после прелюбодеянии она меняется внутренне. Кто знает, кто из нее получится? Целомудрие - это, как ясно из самого слова, мудрая устремленность к обретению и сохранению целостности, внутреннего единства личности, пребывающей в согласии душевных и телесных сил. А после потери невинности этот баланс по своему нарушается.
Роман Кулик
Лучший ответ
не ложились под кого попало, думали о высоком, духовном...
Адам и Ева как первоисточник...
Наверное, девственницы как бы ещё "чистые", не испытали "мужского внимания", поэтому они могут смотреть на некоторые вещи более незамутнённым взором, нейтральнее что ли. Т
Люблю Кунилин
у самок мозг в песде
и если она не распечатана то она еще умная а если там уже дыра то самка уже дура мозг высосали вампиры инкубы- мужики которые ее ипали