Прочие искусства

Скажите смысл этой картины.

буду очень благодарна.
Я, конечно, не автор этой картины и, возможно, не пойму всей задумки художника. Да и, к тому же каждый для себя расценивает смысл в меру своей фантазии и отношению к миру.
Лично я тут вижу социальный статус, то есть, человек с шарфом, что стоит в середине картины - это и есть Вы (я) низкий соц. статус, те большие штуковины (что-то типа роботов) это вершины общества (возможно даже политические деятели) . Однако в чём ещё такая интересность, мы видим на человеке ЯРКИЙ шарф, что показывает его внутреннюю сущность, иначе говоря творческий и талантливый человек, которому не дают раскрыться. А роботы блёклые, серые и бездушные, не имеющие такого яркого таланта, а возможно вообще без таланта. НО, мы видим на ногах талантливого человека некие ленты тянущиеся к роботам, то есть, низкий соц. статус зависит от более высокого. Ну, мы, простолюдины тоже зависим от решений политических деятелей и практически никак не можем поменять их решение.
Ну, я изложила свою точку зрения, которая НЕ должна на Вас повлиять.
Пофантазируйте, быть может вы увидите что-то другое.
Удачи ;)
Serega Leontyev
Лучший ответ
Дин Кунц. " Полночь", часть вторая. - её правда, не существует, но ассоциации какие-то в тему
для каждого, это может означть разное
я это вижу как, мы сами создаем мир вокруг нас
T. J.s.
Человек пытается поделиться частью живого с бездушным миром окружающим его.
Одиночество.