Прочие искусства

Терри Бордер ...Что известно о нём и его работах?

Терри Бордер не выбрасывает проволоку и пробки

В память о новогодних торжествах нам остаются пустые бутылки, крышки, пробки и проволока от шампанского. Только выглядят они, мягко говоря, не очень. Хотя если взять пример с Терри Бордера, то даже этот мусор можно превратить в объект искусства. Давайте посмотрим на его работы.

Терри Бордер: У себя в блоге я каждый раз прошу читателей подумать над предметами, над которыми мне стоило бы поработать, потом провожу голосование, что из всего этого выбрать. Несколько недель назад победителем в голосовании стали Осенние Листья.

К счастью, была осень, так что не было никаких проблем с недостатком листьев. Я пытался придумать ситуацию с использованием листьев, которую можно было бы перенести на людей. Я боюсь высоты, поэтому выбор темы падения стал естественным для меня. Если бы я был листиком, я бы думал, что жизнь прекрасна, пока ты не упадешь с дерева. У тебя был хороший год, ты приобрел прекрасный цвет, ты никогда не выглядел так хорошо. Но теперь твоя власть над деревом становится все слабее и слабее. Если ты упадешь, ты станеш перегноем, так что ты не очень хочешь падать, не так ли?

Затем я делаю наброски ситуации, чтобы выбрать лучшие позы и показать мою идею. Я представляю в этой ситуации людей и размышляю, как они стали бы реагировать. Сколько образов надо? Как можно меньше, потому что я стремлюсь реализовать идею, оставив только самые важные элементы... .
Talshyn Altynbekova
Лучший ответ
Сергей Тихонович Marty McFly, спасибо за замечательный , развёрнутый ответ!!!
... Встречайте Терри Бордера (Terry Border) — скульптора, фотографа, и волшебника вязальной (я бы даже сказал — визуальной) проволоки. Начиная с 2006 года, в блоге Bent Objects Терри делится с читателями своим необычным чувством юмора. До того, как познакомить своих читателей с тайной жизнью повседневных вещей, Терри Бордер работал коммерческим фотографом. Но, очевидно, бизнес не соответствовал его творческим потребностям, потому что вскоре он начал делать небольшие скульптуры из вязальной проволоки — сначала в качестве увлечения, а потом чем дальше, тем больше ...

... У этого фотографа однозначно есть чувство юмора. Причем понятное абсолютно всем, независимо от пола, возраста и социального положения, что само по себе уже является редкостью. Как признается Терри Бордер (Terry Border), он просто веселый человек. Всё, что ему необходимо для создания какой-нибудь очередной истории — это обычные повседневные предметы, которые оживают под воздействием фантазии. Он очень любит посмеяться и рад, когда его работы вызывают смех у окружающих ...