Этот удивительный роман начался с момента появления на больших экранах фильма "Колдунья". Шестнадцатилетняя француженка Марина Влади, исполняющая главную роль, поистине околдовала всех, кто смотрел этот фильм, - в том числе и Владимира Высоцкого. Встретились они лишь в 1967 году, когда Марину пригласили в театр на Таганке.
После репетиции ее познакомили с актерами, занятыми в спектакле "Пугачев". Все казалось необыкновенным на этом вечере, где собравшиеся были потрясающе талантливы, молоды и переполнены мощной энергетикой творцов. Марина еще не знала, что эти минуты определят ее судьбу на много лет. Высоцкий встретился со своей мечтой и понял, что не ошибался в предчувствии - это была любовь, и любовь, за которую он готов бороться.
В тот же вечер, едва познакомившись, они покинули шумную компанию, уехали к друзьям, и весь вечер он пел только для Марины. Каждое слово под аккомпанемент гитары, как крик, впивалось в душу и сметало барьеры. Впоследствии еще много замечательных песен будет написано для любимой. В них появятся нежность и страсть - все, чем 6ыла полна душа этой удивительной пары.
Счастливые истории любви. Владимир Высоцкий и Марина Влади
если ссылка не откроется polbu.ru/pravdina_magiclessons/ch04_i.html
Прочие искусства
На каком сайте можно прочитать историю любви Владимира Высоцкого и Марины Влади?
Они познакомились на съемках фильма в которомМарина Влади снималась в роли Лики Мизиновой по Чехову. Марина Влади- внучка Александра Ивановича Куприна, Марина Владимировна Полякова.
С тех пор они практически не расставались надолго- Марина прекрасно говорит по-русски. Посмотрите на сайте Владимира Высоцкого.
на официальном Высоцкого хотя бы, да и на куличках тоже.
Историю брака по расчету, - это вы имели ввиду??
Дмитрий Анисимов
С чьей стороны расчет- вот интересно. Это была любовь.
Евгения Пронина
Не делайте мне смешно...
На сайте официальном Высоцкого =))
на ЕГО и смотри
Драматическая история любви Владимира Высоцкого и Марины Влади. Их роман не воспринимали всерьез. Им завидовали. О них сплетничали. А они не могли расстаться друг с другом, разрываясь между Москвой и Парижем. Она стала его ангелом-хранителем. За год до смерти он написал: "я жив, двенадцать лет тобой и господом храним".
http://www.tonnel.ru/?l=gzl&uid=674&op=bio
на рынке, все по 10.
На сайте Википедии
На официальном сайте Пентагона! Заходиш очень просто - Пентагон точка ком в горле! Пароль легко запомнить "Чак Норис"!И ДА -- Читай наздоровье НЮТРИК!
см офф Высоцкого