Жили в лесу барсучиха с барсучонком, зайчиха с зайчонком и белка с бельчонком. Мамы любили своих детей и баловали, отдавали им все самое вкусное, что удавалось найти. Барсучонок и зайчонок с удовольствием ели то, что им давали мамы. А бельчонок всегда говорил:
- Нет, милая мамочка! Поешь сначала ты! А я уж после тебя!
За это барсучонок и зайчонок смеялись над бельчонком и обижали его, но он никогда не жаловался!
Однажды все трое пошли гулять на полянку. А там сидел старичок с длинной белой бородой. Он увидел зверят, и угостил их сладким пирогом. Барсучонок и зайчонок съели свои кусочки. А бельчонок не стал. Удивился старичок:
- А ты почему не ешь? Знай, что я - волшебник! За то, что ты отказываешься от моего угощения, я могу ведь разозлиться! И превратить тебя в поганку.
- Делай, как знаешь, - ответил бельчонок. - Но я должен сначала отнести этот кусочек сладкого пирога моей маме!
Волшебник покачал головой.. . А бельчонок взял кусочек пирога, и убежал.
Барсучонок и зайчонок засмеялись:
- Этот глупый бельчонок просто трус! - сказали они.
На следующий день зверята снова встретили волшебника. Волшебник показал им большой обруч.
- Тот, кто пробежит через этот обруч, станет королем зверей! - сказал волшебник. - Но только при условии, что он будет сильным, умным и добрым!
- Конечно, это буду я! - сказал барсучонок. - Я ведь и так очень сильный. Недаром я съедаю больше, чем моя мама! И я очень умный!
С этими словами он пробежал через обруч.. . но ничего не случилось.
- Ты слишком медленно бежал! - засмеялся зайчонок. - Вот увидишь, как Я пробегу! Мои ножки сильнее твоих, ведь я ем так много, что моя мама каждый вечер остается голодной!
Он быстро-быстро промчался через обруч.. . Но остался прежним зайчонком.
- Твой обруч, наверное, сломался! - закричали барсучонок и зайчонок волшебнику.
Но мудрый старик покачал головой:
- Вы забыли еще об одном условии. Только ДОБРЫЙ сможет стать королем. А кто добрый? Тот, кто любит свою маму и заботится о ней, как настоящий мужчина!
И вот бельчонок осторожно прошел в обруч. Обруч ярко засветился.. . и бельчонок превратился в огромного льва!
А волшебник достал палочку, и мигом превратил злых зверят в поганки.
- Так будет с каждым, кто не любит маму! - сказал волшебник.
Лев посадил свою маму-белку на плечо, и они отправились жить в золотой дворец - король зверей и его горячо любимая мама.
Прочие искусства
Помогите сочинить сказку маме
А про что?
маленький троль
Жила была девушка очень красивая добрая умная . Повстречала она парня они долго общались ссорились мирились , и в один день он ей сказал выходи за меня замуж она растрогалась и сказала да !! Потом через несколько месяцев она родила мальчика мальчик очень был красивый и на отца похож.Мама его любила и растила.