Прочие искусства

как сделать лизуна

Делаем домашнего лизуна без бора (тетрабората натрия) - из клея и крахмала.

Шаг 1.

Измеряем 1/3 стакана жидкого крахмала и выливаем его в небольшой пакет, куда так же добавляем немного красителя.

Шаг 2.

Сразу добавляем четверть стакана клея и тщательно перемешиваем до образования густой массы. Возможно останется немного жидкости в пакете. Просто выньте "домашнего" лизуна из пакетика и можно наслаждаться.

Конечно, такой лизун не сравнится с магазинным, так как гуаровую камедь будет крайне сложно раздобыть.
Как сделать лизуна из воды и крахмала

Этот способ самый простой и менее затратный, но и результат он дает не совсем ожидаемый.

Смешивая крахмал и воду в одинаковых пропорциях можно получить домашнего лизуна, не очень приятной консистенции.

Можете добавить больше крахмала, чтобы лизун стал гуще. Так же добавьте краситель и тщательно перемешайте.
Полезные советы о домашнем лизуне:

С цветами лизуна можно экспериментировать и даже сделать целую семейку домашних лизунов. Так же можно использовать различные блестки, маленькие звездочки и т.п.

Можно использовать эфирное масло, чтобы придать хэндгаму интересный запах.

Если вы хотите чтобы лизун сохранял свои свойства и дольше держался, его нужно хранить в закрытой посуде и в прохладном месте. Так же, желательно не класть лизуна на ковер или другую поверхность, с которой легко могут прилипнуть мелкие ворсинки.

В случае если лизун начнет засыхать, поместите его в емкость с теплой водой.

Такая игрушка НЕ токсична и НЕ ядовита, хотя конечно кушать ее не стоит и руки после игры надо вымыть.

Стоит еще отметить, что некоторые пробуют сделать лизуна используя соду вместо буры или крахмала, но в таком случае получится довольно твердая масса. Так что не стоит трать на это время.

Запомните, что жизнь такой игрушки крайне коротка (около недели), так что запаситесь материалами для изготовления лизунов в домашних условиях, так как занятие это заразительное!
Денис Шамсутдинов
Лучший ответ
Самой его не стоит делать - всё перемажешь, он продается и стоит рублей сто.
Мария Шубина
Тетраборатро можно купить в аптеки за 10 рублей !
чего только мы не смешивали нифига не получается
какого клея не указано
Турал _