Прочие искусства

"Купить эту куклу не хватит купюр. Один экземпляр. Для тебя. От-кутюр. " Что за кукла? Чем так дорога?

Коллекционные тряпичные куклы BeBe Babies and Friends - это эксклюзивные изделия ручной работы, которые делает жительница Орегона по имени Кейси (Casie). Куклы – это ее страсть и хобби, а когда человек посвящает всего себя любимому занятию, это значит, что вдохновение ни на минуту не оставляет его на произвол судьбы. Видимо, вот, почему все тряпичные крошки получаются такими очаровательными, вызывающими улыбку и желание немедленно прижать их к сердцу, всех, до единого.

BeBe Babies and Friends бывают и большие, размером с новорожденного ребенка, и совсем маленькие, способные уместиться на ладошке. Сонные и бодрствующие, мультяшные и похожие на настоящих детей, с разным цветом кожи, глаз и волос, – ими хочется любоваться снова и снова.

Разумеется, есть куклы, намного больше похожие на людей, но автор изначально не преследовала такой цели. И в итоге у нее получились игрушки-амулеты, в каждый из которых она вкладывает частичку себя. Кстати, как указывает Кейси на своем сайте, в доме, где она шьет своих малышей, не курят, не употребляют алкоголь и не ругаются матом, а это значит, что тряпичные младенцы “растут” в доброй, мирной атмосфере, что не может не сказаться на той ауре, которая их окружает.

Тряпичная кукла - набитая дура,
пришитые глазки и нос - фурнитура,
а что с нее взять, если ватой оконной
набита бедняга. В наряд балахонный
упрятаны ноги, и грудь, и фигура.
Тряпичная кукла - набитая дура.

Смешно ее сравнивать с Барби фабричной.
но кукла довольна судьбою тряпичной,
ни ложки ни плошки, а вошь на аркане,
да ветер гуляет в тряпичном кармане,
ни Кена ни (к) рена давно в жизни личной.
Смешно ее сравнивать с Барби фабричной.

Тряпичная кукла - набитая дура,
не носит мехов, ни шелков, ни гипюра,
не хлопает глазками и не смеется,
не любит за деньги и ...не продается,
бесценна (не даром) - такая натура.
Тряпичная кукла - набитая дура.

Не prêt-à-porter для конфузливых стерв,
С досадно – притворным набором манер.
Купить эту куклу не хватит купюр.
Один экземпляр.
Для тебя.
От-кутюр… .

Прет-а-порте (фр. prêt-à-porter, буквально «готовое для но́ски» ) — это модели готовой одежды, которые производятся большими партиями и в стандартных размерах. В данном случае одежда не с конвейера, эксклюзив.

http://www.liveinternet.ru/users/kirovogradka/post204525846/
http://www.chitalnya.ru/work/474281/
Алексей Чернецов