Прочие искусства

Чьи РАБОТЫ? Как выполнены ?

ТЕПЛЫЕ КАРТИНЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕДОРОВОЙ

Картины и панно из шерсти завоевывают всё большую популярность среди любителей рукоделия. Высокая декоративность работ, особый колорит и живая фактура волокон не может оставить равнодушным ценителей прекрасного. А сам процесс работы с шерстью, несмотря на свою трудоемкость, весьма увлекателен.

Художник из Санкт-Петербурга Александра Федорова, всё свободное время посвящает выкладыванию картин из волокнистых материалов или прядей на основу под стекло, (не путать с валянием!) . В качестве материалов выступают волокна шерсти, шелка, вискозы и др. Подробнее о технике написано здесь.

Картины получаются яркие, сочные, тёплые, с особой энергетикой. В каждую картину вложено очень много труда. Авторская работа начинается с эскиза будущей картины, с подбора палитры цветов, которые сделают композицию интересной, эмоциональной. Далее идет многочасовое стояние над картиной в процессе ее выкладывания.

Неиссякаемым источником вдохновения Александры Федоровой является окружающая природа -многообразие красок, форм и фактур.
"Каждый раз удивляюсь, насколько велики изобразительные возможности шерстяного волокна, не перестаю радоваться новым удачным экспериментам с шерстью. С каждой картиной техника совершенствуется, появляются новые «фишки» , которые делают работу уникальной. "

Яркие, красочные и по-настоящему “тёплые картины” получаются из шерсти.
Я, лишь однажды увидев картины из шерсти, не смогла пройти мимо, настолько они захватили меня своим теплом… - говорит Александра. А окунувшись в мир творчества, поняла, что не смогу без этого жить…
S-Kissz ~
Лучший ответ
S-Kissz ~ Мастер класс художницы.
http://www.livemaster.ru/tepliekartini
... Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить.
Николай Васильевич Гоголь

Автор Александра Федорова

"Рисовать шерстью очень просто - нужно послойно выкладывать сухую непряденную шерсть разных цветов на основу, потом под стекло - и в рамку.
Научиться выкладывать картины из шерсти - дело интересное и захватывающее! Эта техника идеально подходит для любителей рукоделия."

Сайт автора с подробной технологией

Для создания этого чуда всего-то надо:
1. Шерсть (гребенная лента) следующих цветов:
белый, желтый, оранжевый, красный, фиолетовый, сиреневый, розовый, синий, голубой, черный, зеленый, оливковый, салатовый (или светло-зеленый).
2. По желанию и возможности
вискоза или шелк белого, желтого, розового цвета (можно обойтись одной шерстью). И кардочес (шерстяная вата) синего, фиолетового и голубого цвета. Если нет кардочеса, то вату можно сделать щипанием гребенной ленты.
3. Ножницы, пинцет, рамка для фотографий 24х30см (ДСП + стекло), флизелин 24х30см в качестве подложки.

…Волшебный зимний вечер в январе.
Луна беззвучная вплывает на поляну,
Я в невесомом снежном серебре
Дышать от восхищенья перестану…

http://teplie-kartini.ru/
http://www.livemaster.ru/tepliekartini/feedbacks
http://vdohnovenie2.ru/unikalnye-kartiny-iz-voloknistyx-volokon-aleksandry-fedorovoj/
http://askolgal.ru/post198686101/
Sanjar Rysbekov