Прочие искусства

Хризопраз - камень надежды на добро и благополучие..? Какие ювелирные изделия есть из ХРИЗОПРАЗА..?

Хризопраз - твой верный друг.
От завистливых подруг,
От обмана, клеветы
Уберечься сможешь ты.

Он во всех твоих делах
Небывалый даст размах,
На успех тебя настроит
И при этом успокоит !

Хризопраз — это камень мировой гармонии и высшего порядка. Хризопразами называют просвечивающий или прозрачный халцедон (разновидность кварца) голубовато-зеленого, яблочно-зеленого или изумрудно-зеленого цвета.

Хризопраз известен с глубокой древности, его использовали в качестве дорогого отделочного камня для внутренних помещений. А в XIV веке его использовали для украшений церковной утвари в Австрии и Германии.

Свойства хризопраза.
В средневековой Европе хризопраз считался символом успеха, удачи и дружбы, камнем, отгоняющим кошмары и приносящим деньги. Его использовали как амулет, защищающий от негативной энергии. Это — талисман, оберегающий от опасностей и привлекающий хороших людей.

На Востоке считают, что в руках у лживых людей хризопраз очень быстро темнеет, а честных людей предупреждает о близкой опасности помутнением.

Благодаря своему зелёному цвету хризопраз улучшает настроение, дает спокойствие и рассудительность, выносливость и мужество.

Хризопраз считается камнем изобретателей, новаторов и благоприятен для любого нового дела. Он является лучшим талисманом для деловых людей, имеющих дело с большими денежными суммами.

ХризопразИздавна считается, что хризопраз своим зелёным цветом улучшает зрение, помогает при глазных заболеваниях, созерцание хризопраза уменьшает рези в глазах.

INET

Parin__Iz_13_Kvartala Roma.rahimov
Лучший ответ
Алексей Егоров Как хризопраз и сердолик алмазом здесь сияет лик
Брильянта одного ---как Стелла ---вечного огня любовь даря
Обычный поделочный камень. К сожалению, его научились красить (облагораживать)!