Прочие искусства

Мои часы относятся к отдельному направлению в области часового
искусства. Это направление родилось в эпоху классицизма и
просуществовало до середины XIX века. Эпоха, когда
непосредственную функцию часов значительно меньше принимали
во внимание и подчиняли ее художественной композиции, так что
сами по себе часы превратились в некую незначительнуюдеталь. На
производство часов - элегантных и изящных по форме, прелестных и
интимных по производимому впечатлению - оказали влияние такие
индивидуальности, как Фальконе и Пажу или часовых дел мастера
Дюмон и Лепот, а так же работавший в золоченой бронзе Томир.

Часы с детства привлекали меня. Разве не чудо, когда в маленькой
железной коробочке находится что-то живое, этакий крохотный
организм со стучащим сердечком. Это же тайна, а тайна всегда зовет.
Первый неудачный, а потому и запоминающийся опыт, заглянуть в
нее - это разобранные в пух и прах, отцовские часы…
Мои часы - это собственные философские рассуждения на тему: " Что
есть Время? ".

Когда я смотрю на произведения живописцев и скульпторов, то
чувствую тепло и любовь, которую они вдохнули в свои творения.
Окружающий мир растворяется и душа раскрывает свои объятия для
этой любви.

На вопрос, для чего трудится художник, цитата из высказываний об
искусстве О. Родена: "Произведения искусства не входят в ряд
полезных вещей, то есть они не идут в пищу, из них не сошьешь
одежды и не выстроишь дома, вообще не удовлетворишь никаких
потребностей. Напротив того, искусство освобождает нас от
порабощения практической жизнью, открывая мир созерцания и грез.
Полезное то, что дает нам счастье, то есть созерцание и грезы... "

Хотелось бы убедить наше прагматичное общество, что - художники,
по меньшей мере, ему так же необходимы, как фабриканты и
инженеры". Еще говорят, что время - это порядок непрерывной
череды сменяющих друг друга явлений Вселенной - бытия. Время -
это длящееся бытие, живущий мир. "Для меня Время - это не движение
стрелки, а движение Души" .. Ю. Фирсанов
Как достигается такой вид искусства.. ? Из чего..?

есть Время? ".

этой любви.

Из липы.