Прочие искусства
Чьи работы? Расскажите об авторе и его работах.

КУКЛЫ-ЗВЕЗДЫ ОТ НОЭЛЯ КРУЗА.

Существует расхожее мнение, что работа художников-кукольников скучна и неинтересна, ведь она настолько кропотлива, что требует многих часов, проведенных сидя на стуле в едва подвижном состоянии. Говорят также, что такую профессию выбирают исключительно скромные люди. Ноэль Круз не опровергает, но и не подтверждает такие утверждения, он просто занимается тем, чем хотел с самого детства. Филлипинец Ноэль Круз (Noel Cruz) родился в бедной манильской семье, где помимо него было еще шестеро детей, и ему, как старшему с ранних лет он работал.
На фото - Кейт Уинслет (Kate Winslet) в образе Роуз из фильма «Титаник»

В один из вечеров наедине с соседским «чудом техники» он увидел конкурс красоты, и маленького 12-летнего мальчика настигла муза, которая не покидает его до сих пор.
На фото - Мэрилин Монро (Marilyn Monroe)

Ноэль понял, что его жизнь должна быть посвящена искусству и красивым людям, и он начал рисовать. На крошечных листах бумаги он создавал портреты и уже в 16 лет начал получать за свои труды неплохие деньги. Много лет спустя Ноэль Круз вместе с женой переехали в США, где его супруга всерьез занялась коллекционированием кукол.
Много лет спустя Ноэль Круз вместе с женой переехали в США, где его супруга всерьез занялась коллекционированием кукол.
На фото - Брук Шилдс (Brooke Shields)

Художник также стремился пополнить эту коллекцию, и в поисках очередного экспоната наткнулся однажды на кукол, расписанных вручную. На фото - Уитни Хьюстон (Whitney Houston)
Их разрисованные лица так поразили Ноэля, что он решил проделать нечто подобное самостоятельно. На фото - Грейс Келли (Grace Kelly)

Он создает кукол-селебрити, причем в его коллекции знаменитости прошлых лет соседствуют с едва восходящими звездочками.

На фото - Брук Шилдс (Brooke Shields)

Милена Аврамова
Любовь, спасибо за замечательный ответ!

Надежда Демиденко