Прочие искусства
Как поступили с убийцами Цезаря?
"Не получив поддержки в сенате и боясь гнева народа, убийцы Цезаря бежали из Рима на Балканский полуостров. Они стали собирать войска для борьбы за восстановление республиканского управления". Эм, ну, надеюсь поможет.
Анастасия Эзжеленко
а если неправильно
Анастасия Эзжеленко
это на 5 класс?
После убийства Цезаря с компромиссным решением выступил Цицерон. Он предложил вспомнить как поступали во время междоусобиц афиняне, употребив греческое слово амнистия, что значит " забвение ".Цицерон предлагал оставить безнаказанными убийц Цезаря и вместе с тем утвердить все его распоряжения, не только изданные при жизни, но даже те, которые он намеревался провести в будущем.
Таким образом произошло примирение между цезарианцами и заговорщиками.
Непредвиденным результатом для убийц было то, что смерть Цезаря ускорила конец Римской республики. Средний и низший класс Рима, среди которых Цезарь был популярен, пришли в ярость, что небольшая группа аристократов убила Цезаря, особенно после обращения Антония к простым людям. Антоний собирает большую толпу римлян и угрожает направить ее на оптиматов, возможно, с намерением взять под контроль Рим. Но, к его удивлению и огорчению, Цезарь назвал своего внучатого племянника Гая Октавиана единственным наследником, завещав ему огромную мощь когномена Цезарь, а также сделав его одним из богатейших граждан в Республике. Гай Октавиан стал сыном великого правителя, а следовательно, унаследовал лояльность большей части населения римского государства. Октавиан, которому было всего 19 лет к моменту смерти Цезаря, показал значительное политическое мастерство, и, пока Антоний разбирался с Децимом Брутом в первом туре гражданских войн, Октавиан укрепил свои позиции.
Для борьбы с Марком Брутом и Кассием, которые находились с огромной армией в Греции, Антонию были необходимы солдаты, наличные средства и легитимность, которую могло дать имя Цезаря. С принятием 27 ноября 43 до н. э. Lex Titia, второй триумвират был официально сформирован в составе Антония, Октавиана и Лепида. Так как Цезарь в 42 до н. э. был формально обожествлён, Октавиан отныне становится Divi Filius («Сын Бога»). Видя, что милосердие Цезаря привело к его убийству, второй триумвират вводит проскрипции. Триумвират занимается юридически санкционированным убийством большого числа своих оппонентов с тем, чтобы обеспечить финансирование сорока пяти легионов во второй гражданской войне против Брута и Кассия. Антоний и Октавиан разбили их в битве при Филиппи.
Позже Марк Антоний женился на любовнице Цезаря, Клеопатре, намереваясь использовать богатейший Египет в качестве основы для доминирования в Риме. Третья гражданская война вспыхнула между Октавианом с одной стороны и Антонием и Клеопатрой с другой. Эта последняя гражданская война, кульминацией которой явился разгром Антония при Акциуме, привела к господству Октавиана, который стал первым римским императором под именем Август.
википедия : Наконец Данте проникает в последний, 9-й круг ада, предназначенный для самых ужасных преступников. Здесь обитель предателей и изменников, из них величайшие — Иуда, Брут и Кассий, — их грызёт своими тремя пастями Люцифер, восставший некогда на Бога ангел, царь зла, обречённый на заключение в центре земли. Описанием страшного вида Люцифера заканчивается последняя песнь первой части поэмы
многие в течении 3 лет покончили собой
простили
Куаныш Байжолов
НЕТ, они боялись гнева народа и сбежали на Балканский полуостров. ЕСЛИ БЫ УБИЛИ ТВОЕГО ЛУЧШЕГО ДРУГА ТЫ БЫ ПРОСТИЛ!?!? Если не знаешь ответа не пиши лучше, не позорься!
помагите