1. Не Сдавайся! (просто шикарное аниме)
2. Президент Студ-Совета-- Горничная!
3. Спецкласс А (очень похож на 2)
4. Кланнад (там очень много романтики, но формат самого аниме немного другой. А вообще это шедевр)
5. Василиск (если хочется чего-то печального. это такая ниндзя-боевик версия Ромео и Джульетты)
6. Великолепный Кондитер (это аниме чисто чтобы дать мозгу расслабиться. Очень легкое. В первом сезоне романтики намнооого меньше чем во втором)
7. Госик (опять же немного другой формат. Это детектив+романтика+драма)
8. Граф и Фейри
9. Клуб Свиданий Старшей Школы Оран
10. Красотка (это больше похоже на романтику из реальной жизни)
11. Нана (это вообще капец как реалистично, более взрослая романтика)
12. Дотянуться до Тебя (тоже скорее для расслабона.. очень светлое аниме)
13. Трогательный Комплекс (не является одним из моих любимых, но большинство людей в восторге, так что лучше посмотрите сами)
14. Пес и Я: Секретная Служба
15. Любовь Цыпленка
16. Монстр за Соседней Партой
17. Озорной Поцелуй (мне немного не нравится героиня, но вообще аниме очень классное. И очень хороший, завершенный конец)
18. Очень Приятно, Бог
19. Рассвет Ионы (новое аниме с просто ШИКАРНОЙ рисовкой)
20. Цветущая Юность
Прочие искусства
Подскажите хорошее аниме жанра романтика
Clannad: Mou Hitotsu no Sekai, Tomoyo-hen / Кланнад: Другой мир, глава Томоё
Описание
В альтернативной вселенной Clannad, Окадзаки Томоя встречается с Сакагами Томоё. Когда Томоё выбирают на место президента школьного совета, её мечта спасти деревья сакуры возле школы от вырубки начинает потихоньку осуществляться.
Однако, её непрерывные школьные обязанности и неодобрительные слухи об отношениях с Томоя начинают разрушать их связь. По мере того, как Томоё восходит всё выше и выше, их отношения становятся напряженными до предела, и это грозит разлукой.
http://shikimori.org/animes/4059-clannad-mou-hitotsu-no-sekai-tomoyo-hen
Описание
И все-таки мир прекрасен
Ежемесячное седзе Нозаки-куна
Встреча под летним снегом
Ежемесячное седзе Нозаки-куна
Встреча под летним снегом
Президент студсовета - горничная!, Монстр за соседней партой, а вообще переди по ссылке asia-tv. su/load/obshhij_katalog_anime/romantika/154-1-12 и выбирай
твоя апрельская ложь, озорной поцелуй, притворная любовь, спецкласс А
Мастера меча онлайн, кошечка из сакурасо