С появлением мобильных телефонов на рынке появились и аксессуары для них. Сначала это были дорогие чехлы от самих производителей сотовых телефонов, которые не все могли себе позволить. Поэтому и возникла необходимость производить более дешевые модели чехлов для мобильных телефонов. Изготавливали их на кожгалантерейной фабрике и выглядели они, к сожалению, неприглядно. Кожа была вытянутой, швы - плохо прошиты, и из них торчали нитки, сам чехол облегал телефон неплотно, словно был великоват для этой модели.
Однако, первые чехлы не испугали покупателей, несмотря на плохое качество продукции, они активно раскупались российскими покупателями – владельцами сотовых телефонов. Наличие телефона в то время было показателем статуса его владельца и, естественно, ему хотелось носить свою гордость на виду, однако вставал вопрос, как уберечь свой сотовый телефон. При стоимости первых телефонов в тысячу долларов, чехол от производителя стоил от восьмидесяти до ста пятидесяти долларов. Что же касается чехла от российского производителя, он мог обойтись лишь в сорок долларов.
Со временем мобильные телефоны дешевели, вырастали их объемы продаж, естественно, возрастали и продажи чехлов. Российский производитель чехлов для мобильных телефонов решил ставить на свою продукцию название своей фирмы Inter-Step, чтобы избежать конкуренции, но, в то время, единственным конкурентом были китайские производители чехлов для мобильных телефонов. Китайские чехлы застегивались на липучку, тем самым увеличивая размер и без того большого сотового телефона. Это не нравилось покупателям. Российский производитель решил шить чехлы на молнии, что позволяло максимально стягивать кожу и облегать телефон.
В конце прошлого столетия мобильные телефоны подешевели до такой степени, что стали доступны и обычным служащим.
http://mddriver.ru/kms_catalog+stat+cat_id-2+nums-109.html
http://guru-aks.ru/kak-kogda-voznikli-chexly-dlya-telefonov/
http://vk.com/topic-40863703_30228082
Прочие искусства
ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ЧЕХЛА ДЛЯ ТЕЛЕФОНА КТО КОГДА И ЗАЧЕМ ЕГО СОЗДАЛ??? ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ
Защита и понты. Понты даже раньше ))
Чтоб, вирусов меньше цеплял. ●》