Прочие искусства

Кто такой Ксеркс, Рея Сильвия, Нумитор, Эгей Нужно написать кто это за люди, кем они являлись ?

Ксеркс I — персидский царь, правил в 486—465 годах до н. э., из династии Ахеменидов.

Сын Дария I и Атоссы дочери Кира II.

Подробнее здесь :

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ксеркс_I

Ксеркс II, персидский царь в 424 г. до н. э.

Рея Сильвия (лат. Rhea Silvia), Илия — в римской мифологии мать Ромула и Рема.

По одной версии, приближавшей основание Рима к прибытию в Италию Энея, Рея Сильвия была его дочерью или внучкой; по другой, более распространённой, — дочерью царя Альбы-Лонги Нумитора (отсюда вторая часть имени Реи Сильвии — от лат. silvus, «лесовик» — прозвище или родовое имя всех царей Альбы-Лонги), изгнанного своим захватившим власть братом Амулием.

Амулий, чтобы у Реи Сильвии не было детей, сделал её весталкой. Однако Рея Сильвия родила двух близнецов от полюбившего её Марса (есть версия, что от Амулия в облике Марса).

За нарушение обета безбрачия, дававшегося весталками, была подвергнута казни: после рождения Ромула и Рема Амулий приказал зарыть Рею Сильвию в землю. По другой версии, она была заключена в темницу или брошена в реку Тибр. Рея Сильвия была спасена Тиберином, богом реки Тибр, и стала его женой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рея_Сильвия

Ну́митор Сильвий (лат. Numitor Silvius) — царь Альба-Лонги (в Лации), потомок Энея, отец Реи Сильвии и дед легендарных основателей Рима — близнецов Ромула и Рема.

Согласно легенде, Нумитор был отстранён от власти младшим братом Амулием, который позаботился о том, чтобы дети Нумитора не смогли свергнуть его самого. Сын Нумитора пропал во время охоты, дочь Рея Сильвия была вынуждена стать весталкой, тем самым приняв 30-летний обет безбрачия. На четвёртый год служения к ней в священной роще явился бог Марс, и Рея Сильвия родила от него двух сыновей, Ромула и Рема. Узнав об этом, Амулий заключил её под стражу, а детей приказал положить в корзину и бросить в реку Тибр. Однако корзину прибило к берегу у подножия Палатинского холма, где их вскормила волчица, а воспитанием занимались прилетевшие дятел и чибис. Впоследствии эти три животных стали священными для Рима. Впоследствии Ромула и Рема обнаружил царский пастух Фаустул, ребёнок которого перед этим умер. Жена Фаустула, Акка Ларентия, взяла близнецов в свой дом.

Когда Ромул и Рем выросли, они вернулись в Альба-Лонгу, где узнали тайну своего происхождения. Они убили Амулия и восстановили на троне своего деда Нумитора.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нумитор

Эней, в греческой и римской мифологии сын красавца-пастуха Анхиса и Афродиты (Венеры), участник обороны Трои во время Троянской войны, славнейший герой. Отважный воин, Эней участвовал в решающих схватках с Ахиллом и избежал гибели только благодаря заступничеству своей божественной матери.

После падения разоренной Трои он по велению богов оставил горящий город и вместе со стариком-отцом, женой Креусой и малолетним сыном Асканием (Юлом), захватив изображения троянских богов, в сопровождении спутников на двадцати кораблях отправился на поиски новой родины. Пережив ряд приключений и страшнейшую бурю, он достиг италийского города Кумы, а затем попал в Лаций, область в Центральной Италии. Местный царь был готов отдать за Энея (по пути овдовевшего) свою дочь Лавинию и предоставить ему землю для основания города.

http://godsbay.ru/antique/aeneas.html
Виктор Сальников
Лучший ответ
Виктор Сальников Победив в поединке Турна, вождя воинственного племени рутулов и претендента на руку Лавинии, Эней поселился в Италии, ставшей преемницей славы Трои. Его сын Асканий (Юл) считался прародителем рода Юлиев, в том числе знаменитых императоров Юлия Цезаря и Августа.
в гугле забанили?
Андрей Плешаков Нет! Отвечайте нормально