Прочие искусства
Какой ФЕСТИВАЛЬ или ВЫСТАВКА проходит ежегодно в вашем ГОРОДЕ ?

1 апреля завершился прием работ на ежегодный фотоконкурс «Посмотри на Владивосток»

Прием работ на IV ежегодный открытый фотоконкурс «Посмотри на Владивосток» завершился в ночь на 1 апреля в 00.00. Принять участие и поделиться своим взглядом может каждый, кто фотографировал на просторах приморской столицы в 2015 году. На конкурс уже прислали 1479 работ.

В финале конкурса будут отобраны 156 кадров, соответственно возрасту города. Фотографии победителей публикуются в альбоме «Посмотри на Владивосток-2015» и принимают участие в фотовыставке. Авторы лучших работ получат альбом в подарок.

В конкурсе традиционно 7 номинаций. В этом году они звучат так:
— Повседневность
— События
— Море
— Портрет
— Архитектура
— Места памяти
— Семья
Международная команда жюри с 1 апреля приступит к голосованию, чтобы в день города, 2 июля, жители Владивостока увидели выставку «Посмотри на Владивосток-2015». В этом году фотографии будут оценивать 15 специалистов из Владивостока, Минска, Москвы, Пулмана и Лондона.
******************************************************************************************
Во Владивостоке становится традицией: когда в августе несколько тысяч человек раскрашивают серые будни на фестивале красок Холи
Холи - это один из главных индийских фестивалей. Он проходит в стране раз в год, его участники точно также обсыпают цветными красками себя и окружающих. На это не принято обижаться, а, напротив, нужно поблагодарить "нападающего" за внимание. Учредители добавили, что никто из гостей фестиваля не останется без внимания - на "вооружении" отдыхающих больше тонны краски.

Основной аудиторией праздника станет, конечно, молодёжь. Но свою порцию краски получат также взрослые и совсем маленькие дети.

На площадке работают "интерактивы": детский батут, твистер, танцевальные флешмобы. Дополнительно открывают несколько кафе и специальных зон: "карантин", где можно помыться, и "релакс", где на креслах-пуфах можно отдохнуть.

— Повседневность
— События
— Море
— Портрет
— Архитектура
— Места памяти
— Семья

День города. День Корюшки, День тюльпанов, Алые паруса...