Прочие искусства
Скажите, как перестать бояться походов в школу?
В классе, ко мне относятся нормально, но они шумят, я люлю тишину и ещё на уроках учителей бесят! Я боюсь ходить в школу, из-за того что например меня спросят или 2 поставят меня аж тресёт, но я здоровый в семье тоже всё хорошо, за плохие оценки не пугают! А ещё у нас есть учитель женщина молодая 26 лет, она ведёт самые страшные уроки которые не люблю я это русский и литра! Когда её взбесят, она так сказать бомбит не нашутку начинает каждого спрашивать и может так заорать неожиданна, что сердце бъётся я чуть заикой один раз не стал! Вообщем расскажите, как сделать так чтобы я учился, но на всё это не обращал внимания и жил позитивно? Я даже сегодня в 8:30 боюсь уже идти, особенно после каникул!
если ты будешь учить, то будешь знать. а если будешь знать - тебе самому будет интересно поделиться своими знаниями. не лентяйничай, не "лови мух", когда учитель объясняет. когда кто-то отвечает не спи, дополняй. и станет тебе интересно учиться. от лени все твои проблемы.
а как только авторитет завоюешь, тебе уже просто двойки ставить не станут - учителя постесняются.
зто к невропатологу, возможно и к психологу. так жить нельзя. мы учителей не в йух не ставили, хотя наша классная орала до трясучки, могла даже линейкой а то и указкой двинуть. но мандража ни у кого не было. наоборот, если контрольная, всегда пытались ее довести, чтобы контру перенести (заодно и задание на контру и готовились узнавали)
только окончив школу, ты перестанешь бояться, этот страх у 70% посещающих школу, как окончишь - выйдешь с словами, наконец то это всё кончилось и перекрестишься. Я вот давно школу закончила, но если снится сон, что я опять учусь в школе - просыпаюсь в холодном поту
Роман Тюкавкин
ну, это только у тупых так. а у меня после школы был ВУЗ, аспирантура, курсы разнообразные по специальности (думаю, не менее 20). и везде надо было учиться, сдавать экзамены. что-то меня это не напрягало.
Согласна. По себе знаю, что в школе, что в институте, страх идет от ожидания неприятных последствий. Это хорошо, когда есть страх, значит не все потеряно у тебя, потому что есть те, кто ничего не учат, не делают и не бояться последствий и да же могут получать удовольствие от этого, мол я такой.., делаю что хочу, я пуп Земли и прочее ) А ты со страхом имеешь ответственность, которая должна приходить все больше и больше с возрастом. А еще плюс к этому ты думаешь о завтрашнем дне, что тебе то же поможет в жизни. А если начнешь еще учиться, то это прямая дорога к достижению большой цели в жизни и все у тебя будет ) Чтобы захотеть учиться, надо заинтересовать себя чем-то, попытаться вникнуть.. Представь каким большим становится ученый и мудрый человек, столько всего знать, с таким человеком всегда будет интересно и друзьям и близким и просто в любой компании, а так же начитанность это большой плюс при приеме на работу ) Удачи !