Прочие искусства
Я решила стать фотографом. Итак моя первая фотография называется ''Почкование яблони'' как вам?

Фото абсолютно никакое. Фото разбито на две половины по горизонтали. Ветка расположена строго по горизонтали, взгляду не за что зацепиться. Но в композиции существует железное правило третей. Объект фотографии должен располагаться в одной из четырёх узловых точек кадра. Они находятся на пересечении линий, разбивающих горизонтальную и вертикальную часть кадра на три части. В настройках фотоаппарата должна иметься функция отображения сетки, дерите её включённой, пока не научитесь строить кадр.
Задний план совершенно не интересен, а нижняя половина настолько не в фокусе, что мешает. Кроме того, размытый и очень тяжёлый задний план совершенно убивает передний.
Забор хороший.
Сергей Ясенович
а почки
Подождите, будет прекраснее: цветение. "Сады в белой кипени" (или розовой?).
Не знаю про яблони, про вишни недавно нашла - было у древн. славян бож-во вишн. деревьев. В другой статье на ту же тему была фраза, понравилась: "Человек не умирает, пока вишневые деревья продолжают жить для него." Интересно, каков смысл?
Про почкование - так его как раз не видно. Ветка и забор, пишут, вышли хорошо. Я бы почки постаралась показать, раз такая задумка - "почкование" . Это сотовым?
Или одну из них, красоту отдельной почки. Или у Вас идея показать линию самой ветки, вместе с её почками?
Думаю, Вы не там спрашиваете. Здесь люди в осн. баллы зарабатывают, чтобы свой вопрос задать. Вот на форумах фотографов - имеет смысл, там новичку должны подсказать, а не отделываться ответом типа моего. Поищите в И-нете. Удачи.
Слушай Марта я тебя по моему сегодня в автобусе видела, я же щас кондуктором подрабатываю, какая -то капризная девочка меня шл*хой назвала, я её высадить хотела у неё 10р не хватало за проезд, потом с коленки врезала ей и высадила эту вонючку, извини конечно н я позволю чтобы гавно мне хамило, дорости сначало говняшка, а то получишь ещё гав*о ахахаха