Прочие искусства

Как восстановить цвет искусственной орхидеи из латекса?

Купила красивую искусственную из латекса орхидею. Любовалась ею год пока она стояла на тумбочке. Выставила на подоконник, а она неожиданно выцвела. Что делать, как восстановить цвет? Она не дешёвая, но даже не этого жаль. Жаль, что этой красоты больше не увижу.
Краски выцвели, только покраска придаст им свежий вид .

Покраска искусственных цветов.

Лучше всего для покраски искусственных цветов использовать акриловую краску. Таким образом, вам понадобится тюбик акриловой краски подходящего для вас цвета, емкость с гелем и вода.

Некоторые виды искусственных цветов требуют небольшой подготовки. Если цветок имеет тычинки в центре, следует обклеить их малярной лентой, чтобы они не окрасились. Покройте малярной лентой и все остальное, что вы хотели бы защитить от покраски.

Чтобы сделать краситель для искусственных цветов, смешайте 2 части акриловой краски с 1 частью геля и тщательно перемешайте палкой или ложкой, а затем разбавьте небольшим количеством воды. Объем добавляемой воды зависит от того, насколько ярким вы хотите сделать краситель: чем больше воды, тем бледнее будет окончательный цвет. Закончив приготовление раствора, поместите его в миску или другую широкую емкость, постелив вокруг нее газеты.

Поместите один цветок в раствор так, чтобы он полностью покрылся краской. После этого осторожно выньте цветок из красителя, держа его за стебель или взяв пинцетом (если стебля нет), и положите на постеленные ранее газеты. Аккуратно промокните цветок бумажным полотенцем, удалив с него лишнюю краску. Оставьте цветок на газетах, пока он не просохнет в течение 2-3 часов.

Советы
Для хранения окрашенных цветов используйте стеклянную или керамическую вазу, а не пластиковую емкость, поскольку краска может выпачкать пластик.
Aлена Месяцина
Лучший ответ
теперь её можно только покрасить хотя я даже не знаю какая краска на латексе удержится