Прочие искусства
Как называется тату?
Как называется татуировка и какое значение у неё?

Тату в стиле трайбл
Сейчас татуировки в трайбл стиле занимают около трети всех известных татуировок. Слово «трайбл» переводится как, родовой, племенной или именной. Чаще всего эти татуировки представляют собой остроконечные узоры черно-белого цвета. Но обязательно нужно отметить, что данный стиль в татуировке расширяется и развивается и сегодня, появляются новые узоры новые цвета и образы.
Основным характерным отличием трайбл тату от всех остальных являются четкие, ровные, темные контуры, и выражение значения через восприятие. Трайбл татуировка не делает акцент на самом образе татуировки, а больше на эмоциях и чувствах, которые вызываются у человека при созерцании такого рисунка.
Основу полинезийских наколок спираль называют kоru. Это знак новых начинаний, открытых путей. Островной народ верит в перерождение душ. Узор на теле облегчает начало новой жизни, как в прямом, так и в переносном смысле. Спираль открывает пути, готовит к новым свершениям.
Рыболовный крючок с резьбой напоминает знак путешествий и талисман удачи. В картинках с животными индейцы маори видят души своих предков. По местным повериям, прежде чем переродится в человека, краснокожие проживают несколько жизней в облике акул, скатов, ящериц и бабочек.
Полинезийцы включают в тату и тики. Это маски. Их глаза закрыты. Индейцы говорят: — нет надобности в зрении. Маски являются воплощением родовых духов и чуют мир носом.
Большинство тик – обереги, не только чувствующие, но и отгоняющие беды. Без них жизнь куда проще. Кстати, само бытие олицетворяет абстрактное изображение солнца. Луна же считается эмблемой изобилия.
Подробнее тут :
https://tatyirovka.ru/tatu-trajbl-i-ix-znachenie/
https://tatufoto.com/znachenie-tatuirovok/znachenie-trajbl-tatu/
Подробнее тут :
Орнамент.
Никакое.
Называется "Татуировка долпаепа". Хаотичный орнамент, который некоторые болезные определяют как "кельтский". Были модны у бичей и "селян" в начале нулевых. Значения в ней столько же, сколько в луже урины на полу лифта... Не ищи смысла там, где его нет.