Прочие искусства

Охарактеризуйте данный период в истории Франции

Может кто знает? Что происходило во Франции парралельно с развитием такой субкультуры как Апаши? Без разницы связано это событие с ними или нет.
Надеюсь на вас
В начале ХХ века Париж терроризировали банды "апашей".

Одежда, образ жизни, татуировки, выдуманный собственный язык, танец, фольклор – все это субкультура парижских апашей.

Апаши ( Les Apaches) –> криминальная субкультура в Париже, существовавшая в период Прекрасной эпохи (Belle Époque). Термин ''Belle Époque'' появился после Первой мировой войны, как ностальгия по миру, процветанию и прогрессу (последние десятилетия XIX века до 1914г. в Европе). В Российской империи это время больше известно как Серебряный век.

Belle Époque стала временем расцвета экономики, науки, искусства. - золотой век автомобилестроения и воздухоплавания, бульваров, кафе, кабаре, моды, время расцвета фотографии, рождения кино и развития метро, успехов естественных наук, новейших технологий и медицины и т. д.

В Париже это было время прогресса:

- всемирные парижские ярмарки 1878, 1889 и 1900 гг.
- в садах Трокадеро демонстрировали полноразмерную голову Статуи Свободы (на экспозиции 1878 г.)
- к выставке 1889 года была построена 300-метровая Эйфелева башня
- в 1889 году в Париже произошло открытие кабаре «Мулен Руж»
- доминирование стиля ар-нуво (art nouveau)
- кинематографическое чудо братьев Люмьер
- в дома французов входит электричество, затем радио и телефон
- изобретены электрическая стиральная машина, пылесос и холодильник.
- по улицам города разъезжают автомобили «Renault» и «Peugeot», работающие на бензине.
- в Париже открыта первая линия метро и многое другое.

Для Франции это первые десятилетия Третьей республики (Troisième République 1870 - 1940гг).
Viktor Yerokhin