Прочие искусства
нарисуйте дерево добра плиз срочно

1. Древо жизни сейчас находится посреди рая Божия:
Откровение 2:7 "Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия".
2. Описание древа жизни и его назначение:
Откровение 22:2 "Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов".
3. Кто имеет право вкушать от древа жизни:
Откровение 22:14 "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами"
4. У кого может быть отнято право вкушать от древа жизни:
Откровение 22:18-19 "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей". - В данном стихе вместо выражения "книга жизни" в оригинале написано "древо жизни".
Иисус Христос - Источник вечной жизни:
1 Иоанна 5:11-14 "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную".
Иоанна 10:28 "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей".
Что же такое вечная жизнь?
Ответ находится в Евангелии от Иоанна 17:3 "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа". Итак, вечная жизнь - это вечное познание нашего великого Бога, это личные взаимоотношения с нашим Творцом, Господом и Спасителем, умершим за наши грехи на кресте.
Иисус Христос - Источник вечной жизни:
Что же такое вечная жизнь?