Только недавно поняла что есть много аниме про попаднцев. Но он всегда парень.
Я конечно знаю "Любовь эпохи Мэйдзи", но это не то.
Я бы очень хотела посмотреть подобное аниме.
А то смотреть на этого "обычного паренька" мне уже надоело.
Надеюсь вы ответите.
+ Лучше что-то по новее, не хочу видеть Евангилионовскую рисовку.
но если не найдете, то кидайте что сможете.
Прочие искусства
У меня вопрос. Вы знаете какое нибудь аниме где попаданец девушка?
«Ракшаса: улица демонов» (2016). Ну там не про попаданку, ведь там мира соединены порталом – улицей: мир людей и мир призраков, и героиня (обычная девушка) вместе с героем (потомственный боевой маг) ходит то в один мир, то во второй. Мистика, приключения, комедия, драма. Девушка окончила университет по специальности архитектор и пошла на собеседование, устраиваться на работу, но оказалось, что собеседование будет проходить в странном месте, похожем на загробный мир, и что, возможно, героиня мертва, но не знает об этом. По дороге на собеседование на неё напала толпа злых призраков в китайских средневековых доспехах, но её спас таинственный парень, который в одиночку легко победил всех этих призраков. Он работает доставщиком пиццы и другой еды. Несколько часов назад у него сломался мотоцикл, потому что героиня в него врезалась на перекрестке, когда куда-то опаздывала и перебегала дорогу, не глядя по сторонам, и поэтому он весь день за ней ходил и требовал, чтобы она заплатила ему деньги за ремонт мотоцикла.
Есть одноименный сериал, «Ракшаса – Улица демонов» (Китай, 2017), с известным актером Дзиро Ваном в главной роли. Там события примерно на 50% отличаются от того, что происходит в аниме. Мне сериал понравился гораздо больше, чем аниме и манга.
К слову, есть больше 20 сериалов Китая и Южной Кореи, где девушка из 21-го века попала в средние века и там в неё влюбились два или больше принцев-красавчиков. Сюжет шаблонный: если посмотрел один сериал – считай, что видел все 20 сериалов. Самый популярный из них – «Лунные влюбленные» / «Алое сердце» / «Алые сердца: Корё» / Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo [20/20] (Южная Корея, 2016).
Приятное исключение из правила – сериал «Вера» (Южная Корея, 2012). Фэнтези, исторический, приключения, драма. Женщина-хирург случайно попала в средневековую Корею. Средневековый аристократ хочет с её помощью попасть в 21-ый век и добыть там оружие и золото, чтобы захватить весь мир в средних веках. Маг молнии (мушкетер) сражается против мага льда (аристократ), мага огня (ведьма-наёмница) и мага звука (музыкант). Там сюжет не про любовь, а про приключения, и еще там половину добрых героев убили. Основной жанр – фантастика (путешествия во времени), а не романтика. Но там есть любовная линия, в качестве нераздражающего дополнения к сюжету. Героиня не робкая и не назойливая, но умудряется деликатно прилагать усилия, чтобы завоевать сердце героя, хотя он настоящий мужчина, храбрый и строгий, а не слабохарактерный принц-романтик, и, по идее, это он должен завоевывать героиню, а не она – его.
Вернемся к нашим баранам, т. е. к аниме-сериалам про попаданку.
«Страна снов и 100 спящих принцев» (2018). Очень тупой реверс-гарем. Самое тупое аниме про одну девушку и много парней. Даже тупее, чем «Дьявольские любовники». Но рисовка очень красивая, современная. Можно посмотреть чисто ради рисовки. Можно даже без перевода, потому что смысла в репликах героев почти нет. Просто прочитайте аннотацию – и весь сюжет аниме, как на ладони. Насколько помню, постельных сцен нет, поэтому рейтинг 14+ или типа того.
«Таинственная игра» (1995). Классное аниме. Смотрела не отрываясь. Фэнтези, приключения, романтика, комедия, драма. Две подруги-школьницы нашли в библиотеке книгу и когда начали её читать, то попали в фэнтезийный мир и стали врагами. Каждая из них должна стать верховной жрицей, найти 7 воинов с магическими способностями, забрать себе их силы и провести магический ритуал, призвать божество, которое исполнит одно (любое) желание жрицы, которая его призвала. Там воюют два королевства. Одна школьница стала верховной жрицей в добром королевстве, а другая стала верховной жрицей в злом королевстве. Обе влюблены в одного доброго героя, местного «Робин Гуда», но он с самого начала тусит только с той, которая стала жрицей
знать бы ещё, что такое попаданец
Татьяна Лукина
Попаданец, это герой из нашей ральности попавший другой мир.
Обычно в мир в который он попал является фэнтези (с магией и тому подобным)
таинственную игру посмотри, аниме 90-х и хроники 12 королевств больше не знаю
https://mangalib.me/they-say-i-was-born-a-kings-daughter
https://tl.rulate.ru/book/10686
я ток мангу нашел
а аниме сложновато найти
https://tl.rulate.ru/book/10686
я ток мангу нашел
а аниме сложновато найти
Татьяна Лукина
Спасибо! Правда, я обе читала.
Татьяна Лукина
Спасибо:)
Честно хз, постоянно парни попаданцы. Зайди на этот сайт да чекай аниме https://shikimori.org
Татьяна Лукина
Уже нашла, спасибо)