Прочие искусства

Корабли Пётра Великого и Сканидинавов

Здравствуйте у меня такой вопрос для историков
Почему считают что Петр 1 Великий изобрёл корабли если скандинавы их изобрели за 500 лет может быть и более лет до рождения Пётра 1
Вас неверно информировали. Строить корабли начали в незапамятные времена.
Поначалу это было каботажное плаванье вдоль побережья. Вдревности славились финикийцы.

Пётр же восстанавливал утраченное.

Корабли строили на Руси задолго до Петра Первого. С переменным успехом это искусство развивалось с 12 века. Но при отсутствии выхода к морю, все ограничивалось одним-двумя суднами. Как, например, «Фредерик», который был построен в Нижнем Новгороде и в том же году погиб. Для постоянного, массового производства не хватало профессионалов-корабельщиков и денег.

Считается, что начало кораблестроения в России положил парусник «Орел», который был построен по приказу царя Алексей Михайловича, отца Петра 1. Именно этот корабль, а не «Фредерик», который по сути был голштинский, стал родоначальником российских судов. День кораблестроителя отмечается по дате, когда царь отдал приказ о строительстве «Орла».

На Руси были свои традиции изготовления судов. Тонкости их производства шлифовалось десятилетиями. К сожалению, в результате многочисленных войн, набегов секреты мастерства были утеряны. Уже начиная с конца XVI века, когда назрела необходимость регулярного флота, русские цари обращались к иноземцам за помощью. В основном, это были голландцы, потому что именно они считались первыми в корабельном мастерстве.

Подробнее

: https://sea-man.org/korablestroenie-v-rossii.html
Егор Мыслицкий
Лучший ответ
У вас неверная информация.
Это кто "считают что Петр 1 Великий изобрёл корабли" ?))))
Корабли "изобрели" за 1500 лет до переселения современных скандинавов в Скандинавию ) А может и еще раньше. И "изобретателями кораблей" были не скандинавы.
что за бред такой?