Встречи и разговоры с высокоинтеллектуальными людьми позволяют улучшить работу собственного мозга. В ходе таких бесед можно узнать много нового, кроме того, понимать ход мыслей умных людей очень полезно.
Компьютерные игры могут использоваться для тренировки интеллекта
Игры бывают разные — шутеры и спортивные симуляторы позволяют неплохо провести время и натренировать реакцию, но в плане развития интеллекта они не особенно полезны. Дентон рекомендует выбирать игры, в ходе которых необходимо решение сложных задач и принятие многочисленных решений. Сам физик является поклонником игры EVE — по его мнению, она является наиболее сложной и разносторонней из всех компьютерных игр (игровая система функционирует на самом мощном игровом суперкомьютере под названием Tranquility).
Нужно читать минимум одну серьезную книгу в неделю
Чтение позволяет расширить словарный запас и положительно влияет на вербальный интеллект, а также способствует развитию эрудиции.
Важен здоровый образ жизни
Необходимо избавиться от ограничивающих представлений о собственном интеллектуальном уровне
Многие люди на самом деле умнее, чем сами о себе думают. Часто такое скромное отношение к своим умственным способностям не позволяет им добиться в жизни большего. Данное явление получило название «эффекта Даннинга-Крюгера» — согласно ему, люди, обладающие уровнем интеллекта ниже среднего, часто переоценивают свой интеллект, в то время как обладатели интеллекта уровня выше среднего, чаще недооценивают свои способности. Избавиться от такого отношения к себе можно с помощью простого логического опровержения мифов о собственной несостоятельности.
Подробнее :
vc.ru/flood/4726-how-to-enhance-intelligence
Выделяем ссылку и переходим по ней.
Прочие искусства
Как повысить айкью? Очень нужно
90% ТЕСТОВ iq - МАТЕМАТИКА. Учи её пока не научились правильно проверять интеллект.
Книги читай
Поможет 100%
iq нельзя повысить
Lena Kaulitz
Что можно