Прочие искусства

Вам нравится писатель Стивен Кинг? Любите читать его книги? И смотреть фильмы снятые по его книгам? Или нет?

И если нет, то почему? Мне он раньше нравился. Но это было давно....
Сейчас терпеть его не могу.
Считаю его каким то маньяком. Хотя некоторые фильмы, которые были созданы по его книгам, например старинный фильм ужасов "Кристина" про машину-убийцу, одержимую каким то злым духом.... Вполне неплохой фильм получился.....
Мне тоже раньше нравился. А сейчас пришло понимание, что он какие-то мягко говоря "странные" книги писал...
Elena Penkina
Лучший ответ
Нравится читать его, но фильмы редко смотрю.
Мне у него нравятся не ужасы, а описания маленьких американских городов, какие то они уютные у него получаются, пусть там и происходят мистические и мрачные события.
читаю его с 80-х и смотрю тоже... и не надоел. вот оса лось 2 последние книги прочесть
Читал пару книг, скучновато. Но читать можно
Marina Slotina
Новеллы (сборники "Four Past Midnight" и "Skeleton Crew") очень даже ничего себе. От романов я лично не шизею -- там на мой вкус слишком много "атмосфЭры" (описания мест, ситуаций и чуйств, которые испытывают герои, оказываясь в этих местах и ситуациях). При этом я отлично понимаю, что бывают и другие читатели, которым именно "атмосфЭра" преизрядно доставляет...

А насчет фильмов... Телефильм "The Langoliers" (1995) очень даже ничего (если не обращать внимания на откровенно слабые спецэффекты в конце). Автор, кстати, снялся в нем в маленькой роли... "The Mist" (2007) тоже вполне себе прилично (Марша Гей Хайден, как всегда, убивает наповал)...
Samir Quseynov
Да, один из любимых моих писателей. Экранизации в большинстве своем сильно проигрывают книгам, но есть и очень удачные, например, Побег из Шоушенка или Оно новое. А в нем самом ничего маньячного нет, отличный семьянин.
А мне нравится. Есть что-то в этих книгах. Они заставляют почувствовать что-то и одновременно ничего. При их прочтении я чувствую себя человеком. Живым