Прочие искусства

Тату славянские руны

Хочу сделать тату на предплечье, славянские руны вертикальный став.
Пара вопросов:
1. можно ли наносить руны сверху вниз а не горизонтально или по кругу.
2. Какие руны можно совместить? Планирую штук 5(если есть возможность, предложите варианты. Но не от балды а именно с сочетанием по смыслу)

Пожалуйста ненужно лишней информации и информации не по делуПрикрепил вариант растушевки
Kkl Mmk
Прежде чем что-то наносить изучи тему, а не спрашивайте совета в интернете. Тут такого понасоветуют... Им-то что, ляпнуть и забудут. А ты будешь ходить как некоторые "с красивыми рисунками"... Или с иероглифами, которые по отдельности имеют один смысл, а нарисованные рядом сооовсем другой.
Вася Вася
Лучший ответ
1) Руны не славянские, а скандинавские. Называются футарк. СЛАВЯНСКИХ РУН НЕ СУЩЕСТВОВАЛО!!! Вообще.
2) Руны футарка можно располагать как угодно, хоть вертикально, хоть по кругу. Оригинальные тексты вообще вьются, как змея вдоль неровного камня.
3) Руны можно соединять между собой, тщательно соблюдая их магическое значение. Желательно, чтобы рисунок объединенных рун был еще и красивым, гармоничным, может даже симметричным (см. фото).
4) Лет много назад я читала книгу об этом, довольно толковую, практикующего мага, не школьника, но не факт, что эта книга есть в цифровом виде. Поищите, в сети много других материалов, напр. http:// tridevatoecarstvo. com/ 101-pravila-raboty-s-runami-i-grafikoy/1509-sostavlenie-runicheskih-formul-i-vyazey
Kkl Mmk Спасибо за информацию. Более детально углублюсь в возникновение славянских рун и их связь со скандинавскими
1. Можно.
2. Отличная статья Вам по вопросу, очень конкретно и подробно. Именно про руны, все места нанесения, сочетания с другими рунами, руны, которые запрещено наносить, славянские и скандинавские, для мужчин и женщин, итд: https://сар-опт.рф/gadaniya/runa-uruz-tatu.html

Руны на руке, пальцах, предплечьях и ладонях несут творческую энергию и силу. Им соответствуют символы Ансуз, Уруз, Альгиз.
Ансуаз — пеликан
Уруз — бык
Альгиз — лось
у славян не было рун
так что сначала определись с тем, что будешь забивать
и ещё
вдруг если жизнь сделает крутой поворот или окажешься в плену или за решёткой, за такие руны придётся ответ держать
если готов к такому раскладу, забивай любые и в любом порядке
Ольга Гатова
У славян не было рун. Была глаголица. Руны были у германских народов до их перехода на латиницу.
Лёлик :-)
Как угодно. Главно чтобы Перуну было угодно. П.С. Зачем деньги на вопрос потратил?
Alenka Lim
Kkl Mmk 35 рублей не такие великие деньги ?‍♂️