Мультфильм анимационная работа, в нём возможно изобразить,что угодно и с какими пожелаешь эмоциями. В нём на любом этапе можно заменить сцены без особых трудностей, он позволяет воплотить любые фантазии в реальность, но теряет в творческом потенциале в плане человеческого фактора, лишь озвучка и остается из актерского мастерства.
В свою очередь фильм намного сложнее в создании. Это от начала и до конца уникальное творчество, а игра актеров ставит фильмы выше в плане культурной ценности, как и режиссерская работа, а так же постановщика, сценариста и прочих. Да и в мультфильме всё это важно, но если сцена снята в кино, её очень дорого переделывать, что уменьшает право на ошибку и придает глубины. К тому же эмпатия у людей сильнее работает на других людей, нежели на нарисованные картинки, а саму актерскую игру можно обсуждать столетиями, чего не скажешь про устаревающую анимацию. Да и не стоит забывать, что сами сцены собрать в фильм, сложнее, чем слепить картинки в мультик.
Но это так, чисто поверхностное мнение, особо не задумывался.
Прочие искусства
Отличия мультфильма и фильма.
Мультфильм в основном для детей,а фильмы наоборот,но опять же не всегда мультфильмы бывают детскими
Нарисованный фильм и фильм снятый на камеру с участием в нем на постоянный основе реальных людей
Отличия:
- мультфильм - обычный детский мультик, фильм - не мультик
- названием
Карина Пятницкая
Далб мышление