Прочие искусства

Кто автор?

Область применения данных персонажей?

Eрик Mадьянов
Работы Томаса Кюблера (Thom Kuebler)

Официальный сайт Томаса Кюблера

Скотт Томас Кюблер родился в Кливленде, штат Огайо в 1960 году в семье преподавателя керамики.

В компании с антропологами он создавал доисторических людей, маски известных персонажей. Получив широкую известность и продав множество своих фигур, достиг статуса вольного художника.

ВИДЕО

Скульптуры Том Кюблера продаются как на национальным музеям, так и на международном уровне корпорациям, частным лицм, ресторанам и знаменитостям. В настоящее время живет в Северной Каролине с женой Карой. Американский маэстро Скотт Томас Кюблер (Thom Kuebler), скульптор по образованию и призванию, изначально занимался керамикой, как и его отец.

Однако, закончив университет по классу скульптуры, он вдруг увлекся дизайном игрушек, над чем и трудился, работая в студии Диснея, а позже - в кино и театре.

Любимым занятием Томаса Кюблера было вылепливание лиц и создание масок, что он, собственно, и делал, сотрудничая с антропологами. А потом родился и его собственный проект - гигантские, в смысле, в полный рост, куклы, которые при всем желании не назовешь милыми и добродушными. О своих работах автор говорит немного.

В основном, он акцентирует внимание на том, что его куклы - не просто большие уродливые скульптуры, а прежде всего самые разные характеры. Для создания такого "характера" ему требуется не одна неделя раздумий и упорного труда, поскольку именно это он считает основой всех своих изделий.

Кстати, уродливые куклы-гиганты Скотта Томаса Кюблера (Thom Kuebler) отлично продаются в музеи, частные коллекции и даже для украшения интерьера в рестораны и офисы.

Molik Sharipov
Лучший ответ
Скотт Томас Кюблер.