Прочие авто-темы

Если впереди едет длинная фура и водитель включает поворотник, он говорит дорога свободна и можно обгонять да?

Это смотря какой поворотник.... Водитель фуры сидит в кабине высоко, видит далеко. К тому же это настоящий профессионал, уважающий и себя, и других. Он понимает, что вам за фурой плохо видно встречку, поэтому помогает сориентироваться. Ведь если вы пойдете на обгон, а навстречу окажется еще машина, то и вы угробитесь, и ему при ДТП создадите проблему. Так что он вам помогает сигналами поворотника. Если левый - значит, не суйтесь на встречку, это опасно. Если правый - дорога свободна, обгонять можно, он видит ваш маневр и готов пропустить. Обогнав, ОБЯЗАТЕЛЬНО моргните аварийкой. Это означает СПАСИБО!!!!
[A
[Baha Akkulov]
Лучший ответ
если правый то да - и спасибо всем дальнобоям за то что не забывают об этом и помогают другим
если Вы намерены были обогнать фуру, включили поворотник и вдруг увидели, что фура тоже включила поворотник (левый) , то это означает, что впереди помеха.. . так нам рассказывал инструктор по теории.. .
и так наверно должно быть.. . но на самом деле это может означать что угодно.. . вплоть до того, что он тоже решил кого-то обогнать..
Михаил Вандич
если поворотник правый и нет перекрестка спереди, то он дает вам знать, что возможен обгон с вашей стороны
Если только правый, тогда можно.
Борис Пущин
смотря какой поворотник включает, если правый, тообгонять можно, если левый, то впереди помеха
Ну попробуй, обгони)))
водитель фуры? скорее всего да, что можно жать пидаль газа в пол и идти на обгон )))
если поворотник вправо горит, то да
Towik 4Olponatines
Если правый то да, а если левый то сам на обгон пошол