Прочие авто-темы

Почему в автомобильных номерных знаках встречаются не все буквы алфавита?

Например, никогда не встречала в номере букву "Д".
сочетание букв на номерных знаках должно соответствовать латинице
так чтобы буквы были похоже на номера которые используются за рубежом

ТАК- по русски также и по латыне
Владимир Деревянкин
Лучший ответ
как ты себе представляешь номер
Э 007 ЖЫ 05
Ъ 312 ЪЬ 90

и как его будут читать в других странах, где нет кириллицы?
потому что буква Й вырезана цензурой
Сергей Зыков
Матвей Агеев А что, она самая неприличная??? Вот у меня, например, фамилия, дык сразу с двух неприличных букаф начинаицца! Все ржут или делают вид, что не знают таких слов! ))))))))))))
Только совпадающие с латиницей
Номера делаются по заказу минтов, а они даже алфавит плохо знают.
У меня из букаф получаицца танк! Если учесть, что знак на Логане.. . ))))))))))))))))) РжунимаГу!
Антон Ким
используются все буквы, но латинские
Mxitar Atoyan
Mxitar Atoyan хотя не все, а только те которые совпадают с нашими
В автомобильных номерах встречаются все буквы латинского алфавита. Ну очень адвно там решили "дяди с палками" и теперь наши номера выглядят так. . Думаю решение правильное, да и Вам самой не очень-то хотелось иметь номер, ну скажем.... д 103 уб - пакость какая-то ))))))

зато других слов милых полно: мур, кот, нах, нех, хсм.. . А какой полёт фантазии =)
Антон Ким Ой! Точно! Особенно мне НАХ нравицца! )))))))))))) Мы с дочкой недавно ехали, а перед нами машина с такими буквами! Дочка сфотографировала! Вот я забыла-то фотку извлечь, не помню, на мобильник сняли или фотик был с собой, напомнили однако!
Василий Адамчук А у моего мужа СРА. Очень мило. Опупеть просто.
Всё правильно ребятки сказали-используют только буквы созвучные или похожии с латьиницей! -у нас тут прикол был подошла серия с буквами СР-У-все отказались сразу брать такие номера и стали ждать-собрали пробку в постановке на учёт-но всё же пришлось и такую конфигурацию кому то брать:) -а так даже такой конфликт выплыл и на телевидение-а что делать то?
Amazing _
Знать Не Обязательно ОМГ! А ведь и правда.. Я тут ухахатываюсь, а ведь кто-то ездить на всякой фигне...
А ты прикинь если куму-нить достанется номер например X***УЙ ?? Вот из-за этого и не все буквы!
Yuriy Ponomarenko
Василий Адамчук Ну я не считаю, что номер Х***ЕР намного лучше.
используются только те буквы, которые есть в латинском алфавите
раньке хотели перейти на международную систему, то-есть буквы в номере использовать латинские, но поскольку у нашего народа с иностанным туговато, используют только т буквырусского алфавита, которые есть и в латнском, соответственно буквы "д" нет в латыни
Там только те буквы, которые сложно спутать, ну типа й нету ё,и тому подобное, это все изучалось серьезно, какие буквы оптимальнее.
А где вы в латинском видели букву Я.
Потому что применяются только Латинский алфавит
Потому-что там используются только латинские буквы, чтобы вас могли поймать и за границей=))
Умедчон Давлатов А какой же дибил скрываясь катается на своих номерах?
не у меня вопрос а где ты букву я на номерах видел то?