Прочие авто-темы

Могут ли оштрафовать за то, что не знаешь, где в машине аптечка и огнетушитель? Но они есть!!!)))

Блиин вспомнила... отдавала огнетушитель друзьям на пару дней, не вернули... год прошёл
Вадим Назаров
Лучший ответ
Георгий Игоревич Пожарчик на пару дней потушить? xDDD Круто у Вас)))
если есть талон о пройденном техосмотре - то все нормально, без штрафа, и пусть даже и не ищут
Kazaaaaak..... Boyyyy.....
Ruslan Ualiev Талоном пожар тушить будешь или мед.помощь оказывать?
Они есть, только не можешь их найти. Предложи гаишникам поискать их. Нашедшему ПРИЗ. 100 рублей! ))
Константин Жуков Приветик)))))))
Штраф 100р.
12.5ч1 КОАП
знать где расположены... обязаны.... могут
====
Знаю, что в машине есть педаль Тормоза,... но не помню, где она расположена.
)))
Машина могёт сгореть. А эт похужее штрафа.
Илья М
по правилам аптечка и огнетушитель должны находиться в легкодоступном месте (в салоне авто) , ну а штрафа за не знания их нахождения нет! могут только замечание сделать!
Гарик Чальян
Diman Minaev назовите пункт правил пожалуйста
Да просто можно продолжитеьно иэротично искать.. . Пока гайцы не получать нервный припадок или исчо какой!
Пацталом
а как же ими пользоваться если припрет?? ?
или вы их только для гайцов возите?
Максим Цыган
Diman Minaev да врятли огнетушитель поможет...
нет) ну можно там поискать менты покурят а вы поищите)))))
В ПДД прописано то, что должно находиться в автомобиле, и если в наличии есть, и Вы смогли их предъявить к Вам не должно быть вопросов, однако, если у Вас нет желания в случае возникновения пожара (или не дай бог порежете палец :)) стоять и хлопать глазами глядя как Ваша ласточка догорает, местоположение аптечки и огнетушителя надо знать.
могут ведь предьявить их вы же не можете