Прочие авто-темы

Приветы Афтамоты!!!))) Про обгон справа... См вн.+

Как вы считаете, теперь с отменой запрета на обгон справа прав ли тот кто на левой полосе прижимаеЦЦо в зад и маякует дальним светом? Или раз такой гонщик - пусть сам справа обходит? Или тот кто едет медленней ( подчеркиваю - не тихоход, а просто не 130 а 140 к примеру) должен перестроицца при этом теряя скорость и выискивая себе интервал между еще более медленно едущими справа? Возьмем для примера трассу в три полосы средней загруженности.. Всем Доброго времени суток и хорошего настроения...
Alexey Chernikov
Привет! Пусть сам справа обходит! Вообще считаю, если кто то торопится пусть сам выискивает возможность обогнать! я конечно не пофигистка, если у меня есть возможность перестроиться, без ущерба себе, я всегда пропущу, а если нет пусть думает тот, кто торопится!)))
Илья Тебейкин
Лучший ответ
Alexey Chernikov Согласна на все 100
так на трёхполоске ты и так не должна занимать левый ряд, кроме оговоренных случаев
Alexey Chernikov Аха, и никто у нас по левой полосе не ездит!!))))) Да не про это вопрос...Ты б че сделал?
Подождёт, пока я место найду для того, чтобы его пропустить. А вообще, я по загородным трассам больше 100 не разгоняюсь, у меня скорость комфорта 90, в крайний левый я не лезу без надобности и считаю, что туда одни "чайники" прутся. На МКАДе нормальных людей в крайней левой особо нет, если движение более менее свободно.
Meirbek
Видел я как то раз обгон справа. Была машинка с людями, стал железный пирог с фаршем. А кто сзади светом мяукает - да мне пофигу. Хотя если правая свободна иду всегда по ней.
Vladimir Tronyagin
те кто светит сзади неправы по определению, а обгон справа вещь опасная. даже ехать справа быстрее чем едут слева уже опасно.
Сергей П
Я даже при скорости 60 км/ч таких подмигивающих шумахеров не пропускаю, тем более при скорости 130 км/ч! А первая полоса считаю для дедков едущих с рассадой в огород или неторопливых дальнобойщиков, хотя и они змеи гоняют не меньше 130 км/ч!
Может быть не в тему, но.. .
Мой батько (с огромным водительским стажем) когда-то учил меня ездить по незнакомому городу:
"Двигаться с такой скоростью, чтобы видеть все: знаки, разметку, пешеходов.. . Даже, если эта скорость - 40км/ч. Те, которые при этом тебе сигналят и моргают фарами, вместо тебя штрафы платить не будут... ".
Удачи всем на дорогах!
Alexey Chernikov Ну обучение и незнакомый город -понятно. Я и сама в чужом городе 40 поеду если место сложное ( правда по превой), и когда вижу что машина из другого региона "тормозит" - ругацца и нервировать не стану...
насрать на всех!!!! Ездиете по правилам как Вас учили, а этих лихачей долго на дорогах не бывает, мрут как мухи, а Вы не поддавайтесь на провокации )))
что сказать.... дороги надо делать нормальные, тогда и вопросов не будет. и как не мяукнуть если он едет 60- 80 по центру дороги смотрит только вперёд, про зеркала он забыл и ему наплевать на всех, а все едут 120-140.ну не хочешь ехать быстро-держись правее. ехал по бетонке-2 полосы по одной фура-60 а по другой шестёрка его обгоняет. 15 минут обгонял пока фура его не пропустила. и всё равно он с этой полосы не сьехал. подонок.... я пропускаю всегда при первом удобном сучае
Oлег Кокорев