Прочие авто-темы

Трактор К700....как обьяснить?

Тут с соседом спор вышел-если этот трактор на ходу по прямой дороге любое переднее колесо теряет,то неминуемо делает" уши" и трактористу-абзац с гробом и свечкой,он даже звонил всем знакомым-и они типа подтвердили эту байку.Что касается меня,то я ессно ящик за так не отдам-знаний благо в конструировании колёсных машин хватает да и сам много чего водил,сел почитал техдокументацию,акты испытаний и госприёмки,технику безопасности и эксплуатации итп итд. Вывод-люди гибнут из за грубых нарушений и никакой технической проблемы в этом нет,мало того-если руки не под Х заточены-то в такой ситуации можно легко избежать опрокидывания с вытекающими.Вопрос-как это им,ветеранам пашни,обьяснить не сильно обидев(в том плане что они безмозглые и косорукие несмотя на то что мнят себя профессионалами)?Дело не в ящике,они и так как от водки как мухи дохнут,да ещё и технику гробят вместе с собой...
Ильшат Насыров
От удара Москвичем в бок Кировец перевернулся. Тракторист потом пол года на больничном был. Москвич через месяц опять ездил. К-700 очень неустойчивый. Боится косогоров и больших ям.
Александр Иванов
Лучший ответ
Ильшат Насыров От удара Мосвичем и БЕЛаЗ перевернётся,главное знать куда бить....в инструкции по эксплуатации есть пункт-блокировка шарнира при транспортировке....
страшный трактор
Тимур Канарев
Если честно я думаю им будет это трудновато обьяснить, так как вы им будете говорить одно, а они вам в свою очередь будут приводить примеру из жизни, поэтому я думаю это зависит от самих людей, поверят они в это или упрутся
он прекрасно уедет на трех колесах
Bexultan]
этож как его надо разогнать чтоб потерять колесо
я на такой дуре 40 ехал и очко сжимало от страха
а некоторые на них 60 летали
это просто писец
Ильшат Насыров можно и 80,но это в какую дугу надо быть чтобы на 30-35 на крышу положить....
Колёсико на К 700 потерять сложно, это нужно дадуматься так что бы сделать что бы срезало все шпильки . Затем сам Кировец предназначен для пашни езде с плугом или таскать за собой телегу которая и на даст ему стать на свечку, при движении Кировца 35км час если толко с очень с ктрутого бугра он станет на двигатель, что сомнительно очень. Если Белаз 540 развивает на автомат коробке с гидромуфтой, 60, то кировец до 40 не дотянет и понять заднецу в свечку у него явно не хватит силёнок на такой скорости. Я думаю это глупость полная. То что у него свисает так двигатель в перёд не говорит о нарушении центра тяжести. да и К 700 имеет двигатель ЯМЗ 238 восьмёрка, это К701 имеет Белазовкую 12, ку
Дядя погиг на К - 700 ( перевернулся ) - итог ( медики сказали ) рулевым колесом грудную клетку раздавило, вместе с ним и сердце ( причина смерти как они сказали )
это зависить от многих факторов, скорость состояние дороги, но естейственно важное значение имееть опыть тракториста, бывали случаи от пробитого на высирел переднего колеса он опрокидывался
Ильшат Насыров вот о чём собсно и речь.Я на Т150 тоже колесо пробивал,один оборот руля-5-7 метров томозного пути и хоть бы хер....
К701 Управлять не книшки читать. и не трогай профи потомучто они от бога спецы.
Oliver Twist
Ильшат Насыров Я на Т150 не одну тысячу откатал.Те же яйца,только сбоку.А этим "спецам" нихерово было бы инструцкию почитать хоть иногда.
с дуру можно и хуй сломать.... я лично сам ставил его на 35 градусов и ничего не опрокинулся!!