Прочие авто-темы
Очень болит спина когда долго за рулём, как можно решить проблему? +ещё сутулюсь постоянно.
Ортопедический пояс неплохо помогает, у самого такая же проблема. Иногда спина ноет месяцами.. . Туго затягиваю пояс и в путь.
купи чехол на сиденье
Ceyhun Qurbanov
что за чехол?
Такая же картина, делай как советует Алекс.
Отрегулируй нормально рулевую колонку и сидение (расстояние+спинка) , и будет тебе счастье ;-)) !
Не надо сидеть далеко от руля, низко, с сильно опущенной спинкой кресла - ведь при этом же до руля даже трудно дотянуться, а сидение не поддерживает спину, т. к. сильно опущено. Вот отсюда и спина болит.
Ceyhun Qurbanov
так в том то и дело что руки 90 градусов нога на выжатом сцеплении 120 градусов- всё по ГОСТу так сказать :D
компьютерная томография для начала. если грыжи нет, то гимнастика.
Ceyhun Qurbanov
да грыжа то вряд ли спина начинает болеть когда долго сижу за рулём
Сиденье явно без поясничного (регулируемого) подпора.. . Может, какую-нибудь подушечку под поясницу?
Это по моему профессиональная болезнь, как это не печально мне кажется уже ничего не поможет.
Когда в армии служил. Там тяжести когда поднимал ремень туго затягивал это очень хорошо помогает, нагрузка на поясницу куда то в другое место уходит:)) )
Гудронный Коллайдер хороший совет дал. И по моему единственный который хоть как то поможет.
надо массаж. Гимнастика и упражнени .
нужен массаж и можно в машину на сиденье повесить гимнастическую шаровидное изделие специальное
смотря как сидиш, есле не удобно то сяд по удобнее )) за спино кинь чтото по мягче но чтобы сного удобно было и есле реально долго то каждый часик остановись на пари минут выйди похрустай спиной сделай минутки зарядку и мне кажется так будет лудше )
Ceyhun Qurbanov
Я уж как- только не пробовал, как только не менял угол наклона спинки, а остановиться не всегда есть время, иногда бывает по 4-5 часов нонстоп
Купи чехлы на базе паралоновых вкладок! Результат не заставит ждать!