Прочие авто-темы

Очень болит спина когда долго за рулём, как можно решить проблему? +ещё сутулюсь постоянно.

Ceyhun Qurbanov
Ортопедический пояс неплохо помогает, у самого такая же проблема. Иногда спина ноет месяцами.. . Туго затягиваю пояс и в путь.
Ярослав Мартынов
Лучший ответ
купи чехол на сиденье
Петр Булавин
Ceyhun Qurbanov что за чехол?
Такая же картина, делай как советует Алекс.
Сергей Блинов
Отрегулируй нормально рулевую колонку и сидение (расстояние+спинка) , и будет тебе счастье ;-)) !

Не надо сидеть далеко от руля, низко, с сильно опущенной спинкой кресла - ведь при этом же до руля даже трудно дотянуться, а сидение не поддерживает спину, т. к. сильно опущено. Вот отсюда и спина болит.
Ceyhun Qurbanov так в том то и дело что руки 90 градусов нога на выжатом сцеплении 120 градусов- всё по ГОСТу так сказать :D
компьютерная томография для начала. если грыжи нет, то гимнастика.
Big Som
Ceyhun Qurbanov да грыжа то вряд ли спина начинает болеть когда долго сижу за рулём
Сиденье явно без поясничного (регулируемого) подпора.. . Может, какую-нибудь подушечку под поясницу?
Это по моему профессиональная болезнь, как это не печально мне кажется уже ничего не поможет.
Когда в армии служил. Там тяжести когда поднимал ремень туго затягивал это очень хорошо помогает, нагрузка на поясницу куда то в другое место уходит:)) )
Гудронный Коллайдер хороший совет дал. И по моему единственный который хоть как то поможет.
M_K_M Momynov
надо массаж. Гимнастика и упражнени .
нужен массаж и можно в машину на сиденье повесить гимнастическую шаровидное изделие специальное
X_
Xxx_Suslik _Xxx
смотря как сидиш, есле не удобно то сяд по удобнее )) за спино кинь чтото по мягче но чтобы сного удобно было и есле реально долго то каждый часик остановись на пари минут выйди похрустай спиной сделай минутки зарядку и мне кажется так будет лудше )
Юрий .
Ceyhun Qurbanov Я уж как- только не пробовал, как только не менял угол наклона спинки, а остановиться не всегда есть время, иногда бывает по 4-5 часов нонстоп
Купи чехлы на базе паралоновых вкладок! Результат не заставит ждать!